В Киеве на Троещине произошло нестандартное дорожно-транспортное происшествие

Об этом сообщает телеграм-канал Hueviy Kiev.

Автомобиль Toyota вылетел и врезался в МАФ.

«На Троещине мужчина за рулем Toyota попытался в лобовую снести «кишку» генделыков на пересечении Драйзера и Маяковского. Каждый борется с МАФами по-своему», — сказано в сообщении.

О пострадавших в ДТП не сообщается.

Напомним, работник российского посольства, который совершил ДТП в центре столицы, пытался скрыться с места происшествия.

«После полуночи в Подольском районе на улице Нижний Вал водитель автомобиля Volkswagen Passat на дипломатических номерах посольства РФ не справился с управлением и совершил столкновение с одним из припаркованных на обочине транспортных средств», — рассказал представитель Нацполиции Ярослав Тракало.

По информации, сразу после инцидента пассажир Volkswagen скрылся с места происшествия. А вот водитель автомобиля с дипломатическими номерами находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Водитель автомобиля с номерами дипломатического представительства имел явные признаки опьянения. Тест на Драгере проходить отказался», — отмечается в сообщении.

Также в Дарницком районе столицы произошла дорожно-транспортная авария. ЧП случилось на перекрестке Харьковского шоссе и Тростянецкой. По всей видимости, грузовик, пытался проскочить перед трамваем и въехал в его кабину. От удара фура перевернулась и легла на бок, а  топливный бак грузовика отлетел на 15 метров.

Следует отметить, что в салоне трамвая на момент аварии находились около 30 пассажиров. Скорость общественного транспорта была небольшой, поэтому серьезных травм удалось избежать. Всем пострадавшим медики оказали помощь, а от госпитализации пассажиры все отказались.

Источник: Politeka