В Стамбуле вспыхнула многоэтажная больница — пожар начался с внешней стороны здания, после чего поднялся до самой крыши

Как сообщают местные СМИ, к счастью, больница еще строится и пациентов и медперсонала в ней не было.

Однако в целях безопасности спасатели эвакуировали людей из расположенного рядом действующего медицинского учреждения. На место происшествия было отправлено большое количество пожарных бригад. Пока нет информации, есть ли в результате инцидента пострадавшие.

На кадрах видео с места происшествия видно, что люди экстренно выносят медикаменты из действущего рядом госпиталя, пытаются спасти мебель, больничный инвентарь, повсюду воют сирены.

Судя по фотографиям, половина многоэтажного здания полностью охвачена огнем.

SON DAKİKA
Gaziosmanpaşa’daki Taksim İlkyardım Hastanesi’nde yangınhttps://t.co/pjPzUnlvFk pic.twitter.com/hsc4ymONyi

— Diken (@DikenComTr) April 5, 2018

#ÚltimoMomento #5Abr#EnVídeo Un gran incendio se ha declarado en el hospital de primeros auxilios de #Taksim, en #Estambul, #Turquía

Según los bomberos locales, el incendio ha sido extinguido sin que se hayan registrado víctimas, informa CNN

Vía @ActualidadRT pic.twitter.com/VknFvFQ4UC

— Último Moment? VE (@UltimoMomentoVE) April 5, 2018

Напомним, аналогичный пожар произошел сегодня, 5 апреля, и в крупнейшем мегаполисе Казахстана — городе Алматы. Там пожарным сообщили о возгорании целого ряда балконов в здании. Но когда спасатели прибыли на место ЧП, огонь уже охватил фасад жилого дома с 1 по 5 этажи. Из пятиэтажки экстренно вывели 300 человек. Огонь охватил площадь в 1 000 квадратных метров, кровля была полностью охвачена огнем.

4 апреля в Барселоне (Испания) огонь охватил здание местной гостиницы — ExpoHotel. В этот же день в Москве горел торговый центр «Персей для детей». В результате погиб один человек — мужчина зашел в ТЦ на обеденный перерыв. Сам он работал в соседнем здании грузчиком и не был сотрудником ТЦ.

Источник: Politeka