Один из самых перспективных футболистов, голкипер Зари и национальной зборной Украины,  Андрей Лунин в шаге от перехода в миланский «Интер»

Более того, предтоящий переход станет одним из самых дорогостоящих для украинских футболистов.

По информации,  переговоры по переходу вратаря находятся на стадии завершения. Миланский «Интер» заплатит за перспективного вратаря около шести миллионов евро.

В ближайшее время стороны должны встретиться, чтобы подписать будущий контракт. Отмечается, что официально о сделке будет обьявлено на следующей неделе.

Стоить отметить, что сразу же после завершения сделки «Интер» планирует отправить Лунина в аренду в один из клубов Серии А.

Андрей Лунин

Напомним, стоимость трансфера украинского футболиста Евгения Коноплянки, который сейчас играет в немецкой Бундеслиге, вновь «рухнула».

Так, после обновления стоимости играющих в клубе футболистов, стало известно, что изменения коснулись только одного «легионера» — украинца Евгения Коноплянки. Полузащитник «Шальке» и сборной Украины подешевел сразу на 2,5 миллиона евро.

Как ранее писала Politeka, вратарь португальского «Порту» и сборной Испании Икер Касильяс провел юбилейный матч.

Игра 28-го тура чемпионата Португалии против «Белененсеша» стала для легендарного вратаря 1000-й.

Следует отметить, за свою карьеру больше всего матчей Касильяс сыграл за мадридский «Реал» — 725. За сборную Испании Икер провел 167 поединков. За «Порту» — 108.

По материалам La Gazzetta dello Sport