Во Львовской области произошла масштабная авария на железной дороге

Так, возле села Задворье, Бугского района перевернулось около десяти грузовых вагонов.

На данный момент движение пассажирских и грузовых поездов, проезжающих по этому участку, приостановлено.

Сейчас на железнодорожном вокзале во Львове сообщают об опоздании поездов на неопределенное время.

Напомним, в оккупированном Россией Крыму электричка врезалась в маршрутку. Авария произошла на одном из железнодорожных переездов в Крыму.

По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель микроавтобуса «Мерседес» – он выехал на переезд перед электричкой.

«Сигнал о происшествии поступил в МЧС в 11.45. Электропоезд, следующий по маршруту Джанкой-Армянск, столкнулся с микроавтобусом Mercedes Sprinter на железнодорожном переезде. Микроавтобус следовал по маршруту Севастополь-Армянск. В результате ДТП есть погибшие и пострадавшие. Все они — пассажиры автобуса», — сообщили в МЧС.

Девушка, которая выжила после смертельного дорожно-транспортного происшествия в Крыму, рассказала о подробностях ужасной аварии.

По ее словам, ДТП, в котором погибли пять человек, произошла из-за того, что водитель пассажирского микроавтобуса не остановился.

«Водитель просто не остановился и произошло столкновение. Поезд ударил в дверь водителя и автобус начал переворачиваться. Нас откинуло. В салоне женщина говорила: «Вы что не видите поезд?». И вдруг произошло столкновение», — рассказала она.

Ранее в Тернопольской области из-за кражи рельс произошло крушение поезда. Авария случилась 27 марта на 20 км перегона Гусятин – Копычинцы. С рельсов сошли два вагона пригородного поезда №6285 Гусятин – Чертков

В результате схождения поезда никто из пассажиров и работников железной дороги не пострадал.

Отмечается, что всех пассажиров доставили по месту назначения. Движение на участке железной дороги было восстановлено.

Источник: «УНН»