На этом хватит: Ким Чен Ын принял историческое решение

Лидер КНДР Ким Чен Ын объявил о прекращении ядерных и ракетных испытаний на территории страны.

«С 21 апреля Северная Корея прекратит ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет», — сообщает Business Insider со ссылкой на южнокорейские государственные СМИ.

Как отмечает The Hill, об этом шаге объявлено за несколько дней, прежде чем Ким, как ожидается, встретится с президентом Южной Кореи Лун Дже В, в пограничном селе Панмунджом внутри демилитаризованной зоны.

Рост экономики и «фантазии» правительства: раскрыто будущее Украины

Появились подробности касательно темпов развития украинской экономики согласно планам правительства. Свое мнение по этому поводу выразили профильные эксперты. Так, они считают, что заложенные в принятой правительством бюджетной резолюции прогнозные показатели роста ВВП Украины на 2019-2021 годы, вполне реальные.

«В целом, можно отметить, что бюджетная резолюция вполне реальна к выполнению. Но при этом важно понимать, что это только прогнозы и ориентиры правительства, которые, возможно, и не будут исполнены», — поясняют они.

Власть намерена «подарить» сепаратистам Донбасса миллиарды гривен: подробности скандальной инициативы

Появились катастрофические данные касательно размера задолженности оккупированного Донбасса за электроэнергию. Так, по состоянию на 1 марта 2018 года, размер долга Луганской области вырос до 2 млрд 750 млн гривен. В то же время, Донецкая область, неподконтрольная Украине, задолжала 416 млн гривен.

Также, ГП «Энергорынок» в соответствии с приказом Министерства энергетики и угольной промышленности согласовало полное прекращение разницы перетоков электрической энергии на территории ОРДЛО.

ЧП на Луганщине: срочно госпитализированы 15 детей

В Луганской области 15 детей в возрасте от 10 до 12 лет были госпитализированы в больницы Северодонецка и Лисичанска. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области.

«Сегодня дети из разных городов и районов области участвовали в детском мероприятии, во время которого они употребляли заранее приготовленные завтраки. Уже через несколько часов после еды 15 из 22 детей были госпитализированы», — говорится в сообщении.

Украина получила еще один безвиз: путешествовать можно с 1 мая

Начиная с мая, граждане Украины смогут путешествовать без виз в провинции Китая Хайнань. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

«Украина включена в перечень государств, граждане которых могут въезжать и находиться на территории провинции Китая Хайнань без виз сроком до 30 дней», — сообщили в министерстве.

Отмечается, что упрощенный порядок въезда будет применяться с 1 мая 2018 года для туристических поездок, как в рамках групповых туров, так и для индивидуальных путешествий.