Федерация футбола Украины не будет отправлять своих представителей в Россию, на 68-ой Конгресс ФИФА, который состоится в июне этого года

Решение было принято на заседании Исполкома ФФУ.

Тем не менее, пресс-служба Федерации футбола сообщила, что члены Исполкома уполномочили Руслана Нимчинского, временного поверенного в делах Украины в РФ, участвовать в работе 68-го Конгресса ФИФА.

ффу

Отправление Нимчинского на Конгресс было принято, чтобы избежать возможных санкций к ФФУ за отсутствие на мероприятии представителя от Украины.

На 68-ом Конгрессе ФИФА в Москве состоятся выборы страны, которая примет у себя Чемпионат мира-2026.

Помимо Украины, федерации футбола других стран также могут пропустить Конгресс — это может повлиять на ход голосования.

ЧМ-2018

Депутаты Европарламента призывают ЕС бойкотировать Чемпионат мира по футболу в России. Призыв депутатов бойкотировать ЧМ-2018 связан с тем, что Россия не соответствует образу государства, которое может гостеприимно принять у себя представителей футбола со всего мира.

На данный момент о дипломатическом бойкоте ЧМ-2018 официально объявили Великобритания и не входящая в ЕС Исландия, но к ним еще могут присоединиться Польша, Япония, Австралия, Дания и Швеция. Также известно, что Анджей Дуда, президент Польши, пропустит Церемонию открытия чемпионата.

Источник: Politeka