Команда Гелиос может начать следующий сезон в Первой лиге под новым названием — Кобра.

Помимо названия, после сезона 2017/18 харьковский Гелиос может сменить и владельца.

По информации издания MatchDay, Александр Гельштейн, президент Гелиоса, может передать право собственности на клуб другому человеку — Сергею Ващенко, руководителю Академии футбола Кобра. Ващенко подтвердил факт переговоров, но отметил, что окончательной договоренности пока нет. На принятие решения может уйти несколько недель.

Гелиос

Пока что Кобра выступает выступает на региональном уровне. В чемпионате области клуба набрал 4 очка после двух туров. Если соглашение о переходе Гелиоса под контроль Ващенко будет согласован, то харьковский клуб тоже будет взят под опеку Коброй.

2 мая в Харькове состоялся матч Первой лиги между Гелиосом и Полтавой. Во время игры, которая закончилась победой гостей со счетом 0:2, произошло несколько скандальных эпизодов.

Гелиос Полтава

Фанаты Гелиоса обругали бригаду арбитров и полили ее водой перед началом второго тайма. Этот инцидент расследуют.

В начале игры в ворота Гелиоса поставили пенальти, который игрок Полтавы не реализовал, а перед перерывом судья удалил капитана харьковчан Игоря Луценко. Как утверждается, он применил физическую силу к одному из членов судейской бригады.