Приговор по делу скандального бывшего президента-беглеца Виктора Януковича стоит ожидать уже в ближайшее время

Об этом сообщил заместитель Генеральной прокуратуры Евгений Енин.

«Уголовный кодекс в рамках существующего расследования входит в свою финальную стадию. Поэтому если, не на протяжении недели, то месяца, можно будет рассчитывать на вердикт первой инстанции суда», — отметил он.

янукович

Более того, Енин высказал своей мнение относительно экстрадиции бывшего президента в Украину.

«На сегодняшний день, это зависит от целого ряда факторов. Первым из которых является желание самого Виктора Януковича, поскольку политической воли Росси его выдать путем международно-правовой помощи мы не наблюдаем при условии правления Владимира Путина», — подчеркнул правоохранитель.

В имении Януковича звучит стрельба, замешаны нардепы

Напомним, новым владельцем вертолетной площадки беглого президента Виктора Януковича стало доверенное лицо нардепа от БПП Максима Ефимова. Новым хозяином стал уроженец Краматорска Сергей Московский, приближенный нардепу Ефимову.

Сергей Московский работает в Германии директором торгового представительства украинского завода «Энергомашспецсталь». Президентом и акционером этого завода является народный депутат от Блока Петра Порошенко Максим Ефимов.

Как писала Politeka, беглый экс-президент Украины Виктор Янукович покинул территорию страны с поля одного из населенных пунктов в Запорожской области. При этом Янукович вылетел из Украины на российском военном вертолете Ми-8 со штатным вооружением. Об этом на заседании Оболонского районного суда Киева заявил свидетель со стороны защиты, бывший начальник отдела спецназначения Службы безопасности Дмитрий Иванцов.

Источник: Громадське