Российские СМИ «порадовали» новым фейком об украинцах, которым, как оказывается, и есть то нечего

Россияне не устают писать о том, как, по их мнению, плохо живется в Украине.

Один из последних таких материалов был опубликован в «Комсомольской правде». Журналистка издания описывает свои приключения в поезде Киев-Москва, использую любимые штампы кремлевской пропаганды.

Так, журналистка услышала разговор двух пассажиров в поезде. И в лучших стереотипных традициях, он конечно же был о сале.

«После прохода украинской таможни в потемках вагона идут разговоры о сале. Я лежу на нижней боковой полке, укрывшись верблюжьим одеялом, и сдерживаюсь из-за всех сил, чтобы не расплакаться от обиды, что совсем забыла купить домой сала», — рассказала пропагандистка.

сало

Пассажиры якобы только и обсуждали сало.

«Вот что за сало в Москве? Оно жесткое, резиновое. Украинское совсем другое», — говорит один из них. Собеседник ему отвечает, что сало — это смерть.

«Да, и что? Я спорить с вами буду. Но все равно буду есть сало!», — ответил первый.

А дальше разговор зашел о том, что украинцам якобы нечего есть. При этом, по мнению кремлевской пропагандистки, любой украинец любит называть себя «хохлом».

«Я смотрю, вы плохо знаете хохлов. Я сам хохол, имею право себя так называть. Жаловаться мы любим, много и подробно, и даже если у нас все хорошо, то вы об этом не узнаете, потому что для вас — у нас всё плохо. Так что, не верьте украинцам…», — пишет журналистка.

Стоит отметить, что и приключения пропагандистки в столице Украины описаны в лучших традициях кремлевской пропаганды, ведь там все не устают  называть Киев «русским городом». И все просто таки ждут возможности, чтобы с украинского языка переключится на российский.

поезд

Напомним, на одном из российских пропагандистских телеканалов запустили новый фейк о Львове, в котором якобы «ущемляют русских». Об этом сообщил якобы местный 62-летний житель города и финансист Игорь Вячеславович.

Обратим внимание, что инцидент произошел во время пропагандистской программы «время покажет», ведущим какой является скандальный Артем Шейнин, а сам мужчина якобы звонил высказаться.

Источник: Politeka