Криштиану Роналду, легендарный форвард мадридского Реала, объяснил, почему не праздновал гол, забитый Барселоне 

В рамках чемпионата Испании состоялся матч Реала и Барселоны (2:2). Футболист объяснил, почему не отпраздновал забитый сопернику гол.

По словам Роналду, он переживал за Алекса Фергюсона, который перенес инсульт и в тот момент находился в отделении интенсивной терапии.

Роналду и Фергюсон

Daily Mail передали слова нападающего о том, что он не может радоваться, когда человек, научивший его играть в футбол, бьется за жизнь.

Именно при Фергюсоне Роналду перешел из Спортинга в МЮ в 2003 году. За английский клуб он отыграл шесть сезонов, в 2008 году выиграл «Золотой мяч» и Лигу чемпионов, а год спустя перешел в Реал за рекордную на тот момент сумму 94 миллиона евро.

Криштиану Роналду

Недавно Алекса Фергюсона, экс-наставника Манчестер Юнайтед, прооперировали из-за кровоизлияния в мозг. Некоторые британские СМИ даже писали, что тренер в эти дни ведет борьбу за свою жизнь.

В Манчестер Юнайтед Роналду тренировал именно Фергюсон, так что мужчин многое связывает. Криштиану отреагировал на новость о тренере, и написал в Twitter слова поддержки.

Во время матча с Барселоной нападающий Реала Криштиану Роналду получил травму. Главный тренер мадридцев Зинедин Зидан заменил португальца в перерыве.

Источник: Politeka