В Киеве открыли огонь по автобусу с пассажирами: первые подробности

В понедельник, 14 мая, около станции киевского метро «Лесная» обстреляли маршрутный автобус «Киев — Бровары».

ЧП произошло около 23:00.

Огонь неизвестные вели скорее всего из пневматического оружия или револьвера под патрон Флобера. По предварительным данным, пострадавших нет.

Гибель украинских моряков в океане: приоткрыта тайна

Стало известно, что в распоряжение украинских дипломатов в Кабо-Верде поступили результаты судебно-медицинской экспертизы тел моряков-членов экипажа корабля Atlantic Harmony.

Однако без согласия родственников о причине смерти не сообщают. Журналисты заявляют, что из этих же источников узнали, что в свидетельстве фигурирует слово «асфиксия» — удушение.

А вот была ли смерть Александра Красного и Николая Лукашова насильственной, или их отравили, пока загадка. Пока украинский консул не приехал в эту страну, расследование там проводить не спешили.

Вдовы моряков приехали с Херсона в Киев за помощью. Вдова одного из моряков рассказывает, что ее муж хотел уволиться и вернуться домой. В настоящее время тела моряков находятся в морге столицы Кабо-Верде.

На украинскую землю внезапно обрушилась зима: фото погодного сюрприза

На вершины украинских Карпат снова вернулась зима. 14 мая на горе Поп-Иван Черногорский было облачно, ветер восточный 5 м/с, температура воздуха опустилась до -2 ° С. Об этом сообщили в Черногорском горном поисково-спасательном посту.

Черногора (Поп-Иван Черногорский) — одна из самых высоких вершин Украинских Карпат, с высотой 2028 м. Расположена на юго-восточном конце главного хребта массива Черногора, на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

На вершине горы находятся руины польской астрономо-метеорологической обсерватории — Белый Слон.

Это было неуместно: ветеран АТО объяснил свой скандальный поступок на встрече с Порошенко

Во время церемонии вручения наград Invictus Games один из ветеранов не захотел пожать руку президенту Петру Порошенко.

Как пояснил сам ветеран батальона «Азов» Олег Толмачев, его возмутило то, что во время своей речи Порошенко хвастался, что будет инициировать создание отдельного министерства помощи ветеранам и участникам боевых действий, хотя должен был сделать это еще 4 года назад с началом войны на Донбассе.

«Возмутило то, что Порошенко хвастался тем, что инициирует создание отдельного министерства помощи ветеранам и участникам боевых действий. Хотя война уже длится 4 года, и президент должен был это сделать гораздо раньше. Также не понравилось то, что он рассказал о своем визите в Германию, который был неуместен», – заявил Толмачев.

Экстренная операция первой леди: президент примчался в больницу

Президент США Дональд Трамп посетил свою жену Маланью, которой сделали операцию на почках в Национальном военном медицинском центре Уолтера Рида.

Об этом американский президент написал в своем микроблоге в Twitter.

«Посетил первую леди Меланию в Медицинском центре имени Уолтера Рида. Процедура прошла успешно, у нее хорошее настроение. Спасибо всем доброжелателям!», — написал Трамп.

Первая леди США в понедельник была срочно госпитализирована. Как сообщила ее пресс-секретарь Стефани Гришам, в Мелании проблема с почками, которую ее офис характеризует как качественную, но требующую медицинского вмешательства.

«Сегодня утром первая леди Мелания Трамп прошла процедуру эмболизации для лечения доброкачественного состояния почек. Процедура была успешной, и не было никаких осложнений «, — сказала представительница жены президента США.

Ожидается, что Мелания Трамп будет находиться в больнице в течение недели.

Источник: Politeka