В популярной интернет-сети признались, сколько аккаунтов пришлось «уничтожить» из-за спама, пропаганды и насилия

Об этом сообщается на официальной странице сети.

«Отдельные люди создают поддельные аккаунты в соцсети, чтобы исказить информацию. Однако в большинстве случаев фальшивые аккаунты в громадных объемах для распространения спама, мошенничества или же распространения насилия», — говорится в сообщении.

facebook

Так, с помощью автоматической системы обнаружения и обработки информации пользователей, с ноября 2017-го года удалось заблокировать 1,56 миллиарда аккаунтов со спамом. В 42 миллионах находилась недопустимая информация. Еще в трех миллионах – пропаганда.

Более того, около 4,1 миллиона постов руководству соцсети пришлось удалить из-за разжигания ненависти и призывы к насилию.

По информации специалистов, фейковые аккаунты составляли примерно 3-4% от общего количество пользователей.

facebook

Напомним, корпорацию Facebook обвинили в новой масштабной утечке данных пользователей. На этот раз в открытый доступ якобы попала информация «интимного характера». По данным СМИ, на протяжении четырех лет данные трех млн пользователей Facebook находились в открытом доступе.

Речь идет об информации, которую собрало приложение myPersonality, созданное работниками Кембриджского университета. Над ним работали представители Центра психометрии Кембриджского университета Михаил Косински и Дэвид Стиллвелл.

Как писала Politeka, социальная сеть Facebook решила взяться за судьбу сотен миллионов людей. Как стало известно, руководство сервиса планирует запустить платформу для онлайн-знакомств. Кроме того, в планах компании также организация собственной службы для одиноких людей.

Источник: Politeka