Основатель крупнейшей на постсоветском пространстве финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди после своей смерти объявился в социальных сетях

Практически через два месяца после собственной смерти известный махинатор «воскрес» в своем Twitter.

В пятницу, 18 мая, на его официальной странице были опубликованы сразу две новых записи.

При этом, «Мавроди» уже предлагает подписаться на новую финансовую пирамиду.

«Ну что же… Отдохнули и хватит. Запущен Мавро офис, в котором вы сможете обменять старые билеты МММ на новые MVR (криптовалюта Мавроди)», — говорится в записи.

Во втором посте объявляется об открытии нового «Мавро-офиса». Еще 20 подобных пунктов якобы должны начать работу в регионах на следующей неделе.

Пока остается неизвестным, кто именно продолжает вести микроблог от имени Мавроди.

Последняя же запись при жизни Мавроди была сделана 23 марта. Это была ссылка на его интервью одному из изданий.

Напомним, Сергей Мавроди умер 26 марта в Москве в Боткинской больнице. Незадолго до смерти он говорил о том, что может обвалить курс биткоина.

Накануне он был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Случайный прохожий вызвал ему скорую — Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце. Мавроди был госпитализирован, но спасти его не удалось. Ему было 62 года.

мавроди

Как уже сообщалось, ранее официальный сайт представительств финансовой пирамиды МММ сообщил о своем закрытии.

«Масштабность Сергея Мавроди — беспрецедентная. Поэтому любые попытки продолжить работу Системы без него неизбежно терпят неудачу. Мы уважаем его неизмеримо и не можем позволить себе, чтобы наши неквалифицированные действия вызвали профанацию его понятий», — сказано в сообщении.

Руководители МММ заявили, что после смерти Мавроди нет возможности и смысла, чтобы компания продолжал свою деятельность, так как нет уверенности, что удастся воплотить в жизнь все задуманное. Мавроди был лидером и идеологическим вдохновителем финансовой пирамиды, отмечено в сообщении.

Источник: Politeka