Сэр Алекс Фергюсон, экс-наставник Манчестер Юнайтед, выписан из больницы

Издание The Sun сообщило, что легендарный тренер прошел все необходимые процедуры по восстановлению здоровья и покинул больницу.

Приближенный к близкому окружению Фергюсона инсайдер отметил, что «все знают, что Сэр Алекс — победитель, а это была очередная битва, в которой он не собирался проигрывать».

Как сообщает источник, сэр Фергюсон «снова встал на ноги и рад, что покинул больницу, прогноз очень перспективный, и остается только вопрос времени, когда именно он вернется на Олд Траффорд».

Фергюсон

Ранее Алекс Фергюсон был прооперирован из-за кровоизлияния в мозг. Сам наставник сейчас надеется на то, что снова будет посещать домашние матчи МЮ на Олд Траффорд уже в начале следующего сезона.

В рамках чемпионата Испании состоялся матч Реала и Барселоны (2: 2). Криштиану Роналду объяснил, почему не отпраздновал забитый сопернику гол. По словам Роналду, он переживал за Алекса Фергюсона, который перенес инсульт и в тот момент находился в отделении интенсивной терапии.

Daily Mail передали слова нападающего о том, что он не может радоваться, когда человек, который научил его играть в футбол, борется за жизнь.

Именно по Фергюсона Роналду перешел из Спортинга в МЮ в 2003 году. За английский клуб он сыграл шесть сезонов, в 2008 году выиграл «Золотой мяч» и Лигу чемпионов, а год спустя перешел в Реал за рекордную на тот момент сумму 94 миллиона евро.

Роналду и Фергюсон

Недавно Алекса Фергюсона, экс-наставника Манчестер Юнайтед, прооперировали из-за кровоизлияния в мозг. Некоторые британские СМИ даже писали, что тренер в эти дни ведет борьбу за свою жизнь.

В Манчестер Юнайтед Роналду тренировал именно Фергюсон, так что мужчин многое связывает. Криштиану отреагировал на новость о тренере, и написал в Twitter слова поддержки.

Экс-тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон вышел из комы после операции из-за инсульта и уже пообщался с родными и близкими.

Первые слова Фергюсона были о футболе. Шотландец поинтересовался, как сыграла команда, которую тренирует его сын Даррен Фергюсон.

Так, по информации медиков, Фергюсон продолжает находится в отделении интенсивной терапии, однако он уже вышел из состояния комы. Более того, человек пообщался со своими родственниками.

Напомним, выдающегося тренера в истории футбола госпитализировали с кровоизлиянием в мозг. Об этом сообщают британские СМИ.

«Бывший тренер« Манчестер Юнайтед »сэр Алекс Фергюсон госпитализирован с кровоизлиянием в мозг. 4 мая в 76-летнего специалиста случился инсульт. Там ему сделали операцию, но теперь нужен курс интенсивной терапии », — говорится в сообщении.