Президент России Владимир Путин нападет на Украину

В этом уверяет крымско-татарский журналист, эмигрировавший из России в Украину, Айдер Муждабаев. Свое видеообращение ко всем украинцам, продолжающим жить в мире своих иллюзий и верить в то, что все опасности сами собой рассосутся, он опубликовал на своем канале в YouTube

«Прошу прощения, но я не могу сейчас этого не сказать. Последние сутки окончательно убедили в том, что очень много, слишком много людей в нашей стране живет в придуманном мире. Когда вокруг — непридуманная война. Причем это только ее начало. Ломаются копья вокруг Порошенко, выборов, теорий заговоров, вокруг вообще всего, по любому поводу. А в это время Россия стреляет в наших моряков, захватывает корабли и выстраивает армии, готовые к агрессии, у наших границ», — говорит Муждабаев.

Айдер Муждабаев

Он подчеркнул, что сейчас ситуация крайне серьезна.

Найдено тело известного ведущего, руки связаны: подробности жуткой расправы

«Чем это закончится, если мы продолжим вести себя таким образом? Очень просто: закончится широкомасштабной войной. К которой Кремль сейчас активно готовится и только выбирает момент. Убедившись, что мы не способны собраться и дать отпор, Путин нападет обязательно. Прошу вас, украинцы и не только, посмотрите этот ролик. Реальность угрозы нужно четко осознавать», — заявил Айдер Муждабаев.

Как сообщалось ранее, развертывание полномасштабной войны России против Украины в вполне вероятно. Однако не сейчас, а через год или два. На данном же этапе максимум, что она устроит, — это локальную конфронтацию возле Черного и Азовского морей.

Такое мнение высказал российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр.

Путин 03

Напомним, ФСБ придумала сказку об украинских кораблях.

Как сообщала Politeka, Путина высмеяли из-за конфуза с Азовским морем.

Также Politeka писала, что в России определились с новой целью для агрессии.