На рынках Одессы можно найти  экзотические фрукты по 10 гривен

В преддверии новогодних праздников экзотические фрукты пользуются особой популярностью у одесситов.

Чтобы убедится, каковы цены на них, журналисты провели рейд по нескольким рынкам. Выяснилось, что цены на экзотические фрукты в Одессе начинаются от 10 гривен.

«Ананасы от 40 до 250 гривен за штуку. Хурма от 20 до 70 гривен за килограмм. Бананы от 15 до 35 гривен за килограмм. Киви от 30 до 50 гривен за килограмм. Авокадо  от 10 до 60 гривен за штуку. Фейхоа от 80 до 130 гривен за килограмм. Манго от 80 до 150 гривен за килограмм», -пишет издание 048.ua

Также на рынках Одессы есть  редкие фрукты, цены на которые начинаются от 130 гривен.

Питахайя от 130 до 180 гривен за штуку. Рамбутан 1000 гривен за килограмм. Личи 1000 гривен за килограмм. Мангостан 1300 гривен за килограмм. Кумкват от 300 до 450 гривен за килограмм. Физалис от 300 до 450 гривен за килограмм.

Однако по словам продавцов, цены к новому году еще подымутся. Поэтому, если кто то хочет попробовать что-то по настоящему экзотическое, то делать это лучше сейчас.

Напомним, на украинских рынках начали резко дешеветь почти все виды фруктов.

Традиционно в мае заметно снижаются цены на клубнику, однако фрукты в этом году также преподнесли украинцам приятный сюрприз.

В частности, за последние три недели на оптовых рынках страны цены на большинство сортов яблок просели на 5-20%, бананы подешевели на 15%, цитрусовые – на 10-20%, груши – на 10%, а импортный виноград стал дешевле и вовсе в 1,5 раза.

Аналитики отметили, что если падение цен на экзотические фрукты ожидалось, то резкое снижение стоимости яблок и бананов стало неприятной неожиданностью для продавцов.

«Особенно разочарованы продавцы яблок, которые еще месяц назад скупали импортное яблоко, рассчитывая на то, что цены будут расти по май включительно, пока на рынок массово не начнет поступать клубника», — сообщили эксперты.

Напомним о пользе киви для красоты и здоровья

Как сообщала Politeka, от похудения до победы над «сахаром»: назван самый полезный фрукт

Также Politeka писала, что гранат защищает от рака и слабоумия

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Сколько стоят экзотические фрукты на одесских рынках

Мы тут задались вопросом, а сколько стоят экзотические фрукты на одесских рынках? Скоро праздники и хочется побаловать себя чем-нибудь эдаким. Цены, скажем прямо, нас удивили...

Gepostet von 048.ua - сайт города Одессы am Mittwoch, 12. Dezember 2018

Источник: 048.ua