Экстрасенс Михаил Тодорив спрогнозировал, что Керченский мост рухнет через несколько лет

Причиной этому послужит землетрясения.

Это может произойти в августе-сентябре 2023 года, рассказал эксперт.

По словам собеседника, в результате подземных толчков опоры Керченского моста могут поползти, и сооружение рухнет.

«…может уйти под воду незначительная часть суши (Крыма — Ред.)…подземные толчки будут несильными и сильно не навредят жителям полуострова», — предупредил экстрасенс.

Керченский мост, Крым

Напомним, Россия приступила к строительству Керченского моста в апреле 2015 года. Весной 2018 года — 15 мая — прошло открытие автодорожной части сооружения, которое соединило российский Краснодарский край с Крымом.

СМИ писали, что при строительстве моста были допущены ряд нарушений, в частности, на опорах не была обеспечена нормативная толщина защитного слоя бетона. Позже в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины сообщили, что Керченский мост смещается.

Украина продолжает мониторить состояние Керченского моста.

Заместитель главы Министерства по временно оккупированным территориям Георгий Тука отметил, что падение моста может замкнуть Азовское море, поэтому экология акватории под угрозой.

«Какие могут быть экологические и экономические последствия, сейчас даже спрогнозировать сложно. Ведь пока неизвестно, где именно он завалится, останется ли судоходство или нет. В каком состоянии ледоход будет в тот момент и т.д. Только понимание этого останавливает меня от того, чтобы с щенячьим восторгом наблюдать, как это все падает», – утверждает он.

Остановилось сердце известного украинского журналиста: «Какой-то кошмарный сон»

«Когда мы опубликовали информацию о проседании крымского моста с одной стороны, а с другой стороны – поднятия арки, то наши российские визави начали сразу: хохляцкий трэш, фуфлометы, и т.п. А на третий день в Керчи высадилась группа российских ученых, проектировщиков этого моста. Несколько десятков человек немедленно начали работать, чтобы выяснить, что же делать», – отметил Тука.

Напомним, что россияне могут взорвать Керченский мост.

Как сообщала Politeka, Крымский мост на грани краха: «гремят взрывы».

Также Politeka писала, что оккупанты столкнулись с новой проблемой из-за Крымского моста.

Источник: РБК-Украина.