В ближайшее время украинских пенсионеров ждет резкое увеличение социальных выплат

Об этом сообщили в пенсионном фонде Украины.

«В следующем году будет осуществлен перерасчет пенсий в связи с ростом средних зарплат. Это тот перерасчет, который был анонсирован при проведении пенсионной реформы в октябре прошлого года. Пенсии должны быть повышены на 50% темпов роста средней заработной платы, и на 50% темпов роста инфляции», — отметил зампред фонда Владислав

В то же время чиновник уточнил, сколько денег было выделено на социальные выплаты в этом году.

пенсия

«Согласно оперативным данным, общая сумма расходов на пенсионные и другие запланированные выплаты пенсий за 8 месяцев 2018 года составила 234,6 млрд грн, что на 64,2 млрд грн больше по сравнению с прошлым годом», — подчеркнул он.

пенсия

Также ранее сообщалось, что украинских пенсионеров охватила паника из-за отмены доставки пенсий. «Укрпочта» с нового года может прекратить доставку денег пенсионерам из-за убыточности услуги. Почтальоны работают в минус, потому что за доставку пенсий не покрывает даже себестоимость.

Дзидзьо попал в ДТП: Крики были на весь аэропорт

Из одного села в другое в соответствии с графиком передвигается машина почты. Для людей движимое почтовое отделение – это связь с миром один раз в неделю. К машине подтягиваются люди: кто по газеты с уже позавчерашним, в лучшем случае, новостями, а кто оплатить за свет. Здесь и магазин на колесах, но самое желанное – это пенсия, доставку которой хотят прекратить.

Села одно за другим от такого известия переполошились. Почти половина пенсионеров страны получают пенсию через «Укрпочту». Почтальоны разносят деньги по домам тем, кто по состоянию здоровья не может прийти в банк, а также всем жителям сел. Там нет банкоматов, банковских отделений, а большинство сельских жителей карточек в глаза не видели.

Напомним, Кабмин анонсировал повышение пенсий в Украине, уже известно, кому стоит ждать прибавки.

Как сообщала Politeka, стало известно, когда взлетит средняя заплата в Украине.

Также Politeka писала, что в Госстате рассказали о доходах украинцев.