Назван один из главных виновников падения биткоина на криптовалютном рынке

Об этом пишет тематическое издание MyCrypter.

Аналитики компании Clovr провели исследование основных средств массовой информации и пришли к выводу, что некоторые новостные агентства предвзято относятся к биткоину.

курс биткоина, курс криптовалют

Специалисты мониторили материалы вышедшие в течение последних 5 лет. Им удалось изучить 7 527 статей о блокчейне и криптолютах 48 различных СМИ с 1 января 2013 года по 31 июля 2018 года. Каждая статья оценивалась с точки зрения тональности и выраженных мнений.

Исследователи отметили тот, что общее отношение становится еще более негативным. Аналитики убеждены, что основные средства массовой информации не уделяют достаточного внимания криптовалютам, особенно в период роста цен. При этом ценовые катастрофы освещаются очень подробно.

Колоссальный рост битка в 2017 году освещался не так активно, как резкое снижение рыночной стоимости. В момент ценового краха в прессе творилось настоящее безумие, количество статей возросло в разы.

криптовалюта биткоин

Команде Clovr удалось создать список изданий, которые особенно сурово освещают тему криптовалют, в него вошли: The Wall Street Journal, The New York Times, The Economist и The Financial Times. СМИ, ориентированные на молодежную аудиторию, например, Forbes и Business Insider, характеризуются более позитивной подачей.

В отчете аналитиков также говорится, что некоторые финансовые издания постепенно стали менее враждебными, в то время как новостные сайты — Reuters, USA Today и Gizmodo демонстрируют усиление негативной позиции.

Криптоэксперты частенько отмечают, что новостной фон очень сильно влияет на курс цифровых токенов.

В украинском городе прогремел взрыв, всюду осколки: первые подробности и кадры с места событий

Напомним, биткоин погубит доллар: что будет с валютой через два года.

Как сообщала Politeka, биткоин возвысится над руинами современной финансовой системы: прогноз от экспертов.

Также Politeka писала о том, что биткоин — самое крепкое денежное средство в мире