Китайская корпорация Xiaomi показала фанатам свою новую разработку – «умное» мусорное ведро

Об этом сообщают российские СМИ.

Так, устройство оснащено крышкой со встроенным датчиком, благодаря чему крышка поднимается автоматически. Также есть встроенная подвеска.

iPad Pro: появились секретные данные о новом девайсе от Apple

Более того, умное ведро умеет автоматически завязывать полный мешок с мусором и заменять его на новый. Для этого нужно лишь нажать на кнопку. Однако здесь производители устроили небольшую ловушку – для этой функции нужны определенные мусорные пакеты, поскольку обычные не подойдут.

Всего без подзарядки устройство может работать до 35 дней, а объем мусора составляет 15,5 литра.

Добавим, в будущем сегодняшние технологические гиганты — корпорации Google и Apple будут иметь настолько большое влияние, что смогут в буквальном смысле слова управлять человечеством. Об этом заявил британский ученый Пирсон Йен.

Он отметил, что за последние десятилетия эти корпорации инвестировали миллиарды долларов в развитие искусственного интеллекта. Аналитик считает, что в ближайшем будущем компании также обратят внимание на биотехнологии, а со временем разработают проекты по вживлению в тела людей специальных чипов, которые анализируют их поведения и состояние организма.

По мнению ученого, в перспективе правительства государств могут даже позволить корпорациям оказывать влияние на нейроны людей.

Футурист подчеркивает, что корпорации будут уделять внимание не только технологической стороне таких проектов, но и биологической. Так, по его мнению, специалисты уже изучают возможности внедрения генной инженерии для лечения различных заболеваний и патологий.

Напомним, Цукерберг оказался на грани краха после того, как Facebook за пару часов потеряла 150 миллиардов.

Как сообщала Politeka, ученые раскрыли невероятную правду о человечестве: мы люди только на 43%.

Также Politeka рассказывала, о грандиозном прорыве в поисках лекарства от рака.