Студент использовал для создания робо-протеза известный конструктор 

Испанский студент Давид Агилар родился без руки из-за редкого генетического заболевания. Парень сконструировал себе автоматизированный робо-протез из конструктора Lego.

Давиду 19 лет, он изучает биоинженерные технологии в Международном университете Каталонии. Своё первое изобретение — протез из разноцветных кирпичиков, он построил в 9 лет. С каждой новой версией Давид совершенствовал изобретение и расширял его возможности.

На данный момент студенту удалось создать четвёртую по счёту модель. Давид мечтает о том, чтобы проектировать подобные изобретения для всех людей, которые в них нуждаются.

По словам Давида, в детстве он сильно комплексовал перед другими мальчиками, поскольку сильно от них отличался. Он мечтал увидеть себя в зеркале с двумя руками, как и других.

Все разработки Давида хранятся в комнате студенческого общежития в Барселоне. Он гордится своим изобретением. Протез полностью функционален, оснащен электродвигателем, который позволяет сгибать руку, двигать пальцами и брать небольшие предметы.

У парня есть свой канал в YouTube под ником Hand Solo, где он рассказывает о своих изобретениях.

Давид утверждает, что его цель —  показать людям, что нет ничего невозможного, и даже инвалидность не способна остановить их. После окончания университета он собирается разрабатывать доступные протезы для людей, которым они нужны.

Студент утверждает, что готов делать протезы, даже если это будет бесплатно. Главное, дать людям возможность почувствовать себя нормальными.

роботизированные руки япония

Ранее сообщалось, что ученые продемонстрировали робота с уникальными способностями, который самостоятельно обучился известной настольной игре.

Ученые считают, что самостоятельное обучение позволяет роботам лучше разбираться в проблемных ситуациях и находить верные решения для выполнения задач с высокой точностью.

Возможно, таких роботов будут использовать в сферах промышленности или сельского хозяйства. Они легко могут обучиться собирать мусор или сортировать товары.

Напомним, ранее Politeka писала о том, что чиновники отказались от робота, который слишком эффективно борется с коррупцией.

Как сообщала Politeka, инженеры создали уникального юркого робота.

Также Politeka сообщала о том, что студенты создали «убежище» для жизни на Луне.