Ученые разработали дома на воздушных шарах

Британские архитекторы из Studio McLeod и дизайнеры из агентства Ekkist разработали проект летающих домов под названием Hour Glass. С помощью воздушных шаров дома будут подниматься в воздух. Таким образом, их жители смогут легко перемещаться между крупными городами и поселками.

будущее

Дома будут подстраиваться под необходимую местность. В мегаполисах они будут соединяться в некие многоэтажки с помощью каркасных конструкций. В открытой местности и на природе летающие дома будут адаптироваться к ландшафту, менять цвет и конфигурацию.

Кроме того, внутри дома будут оборудованы умными полами и стенами — при необходимости они будут создавать для жильцов разнообразную мебель.

По словам ученых, на проект их вдохновил образ жизни кочевников. Эксперты считают, что в современном мире люди слишком привязаны к городам и часто не имеют возможности быть на природе.

Ранее сообщалось, что ученые разрабатывают цифровую копию человека.

Компании Replika, Eter9 и Eterni.me занимаются разработкой технологии, которые будут создавать цифровые копии людей. Технологии позволят полностью скопировать личность человека.

Eter9 разрабатывает целую социальную сеть на базе искусственного интеллекта. Система постоянно обучается у пользователя и постепенно создает цифровой дубликат. Предполагается, что она сможет жить после смерти пользователя.

Аналогичное изобретение у компании Eterni.me. Технология основана на сборе постов пользователей в соцсетях и создает имплантацию сознания человека в приложении.

По словам авторов, они хотят сохранить воспоминания, идеи и истории миллиардов людей на целую вечность. Цифровые копии будут хранится в виртуальном мире по типу библиотеки.

Напомним, ранее Politeka писала о том, что чиновники отказались от робота, который слишком эффективно борется с коррупцией.

Как сообщала Politeka, в Японии был представлен робот, который может убирать и стирать вещи.

Также Politeka сообщала о том, что ученый создал молекулярный кофе: вкус не отличить.