Новый флагман Nokia 9 PureView разочаровал фанатов

В сети появились результаты первого тестирования флагмана от Nokia. Характеристики смартфона разочаровали фанатов, тем более, учитывая недавнюю дату тестирования, вряд ли Nokia изменит что-нибудь до премьеры.

Nokia 9 PureView ожидали как новый топовый смартфон от компании.

Но увы, результаты тестирования попросту разочаровали настоящих фанатов Nokia. Характеристики флагмана и вовсе не удивляют: аппарат получил в основу прошлогоднюю однокристальную систему Snapdragon 845. Хоть вероятность перехода на более современный Snapdragon 855 была крайне мала, но некоторые энтузиасты продолжали надеяться.

Путин больше не скрывает, что готовится к войне: принят скандальный закон

Кроме того, смартфон получил 6 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 9 Pie. Напомним, что анонс смартфона перекладывали несколько раз, и в начале он вообще должен был появиться на прилавках в 2018 году. Судя по всему, это и стало главной ошибкой компании, ведь смартфон теперь не способен похвастаться производительностью.

Официальный дебют ожидается на мероприятии HMD Global, назначенном на 24 февраля к открытию выставки Mobile World Congress 2019.

Ранее сообщалось, что смартфон от Nokia проверили на устойчивость.

Известный автор YouTube-канала JerryRigEverything Зак Нильсон проверил на прочность смартфон Nokia 1. Блоггер выбрал одну из самых доступных моделей финской компании.

Автор канала дал хорошую оценку смартфону.

Несмотря на то, что аппарат принадлежит к бюджетному сегменту, дисплей Nokia показал хорошую устойчивость к царапинам. Только инструменты высокой степени твердости смогли его повредить. Тем не менее, закаленное стекло экрана и фронтальной камеры блогеру не удалось повредить канцелярским ножом.

Однако модуль основной камеры Nokia 1 оказался прикрыт поликарбонатной пластиной и легко покрылся глубокими царапинами.

Напомним, Nokia представила мощный ответ Xiaomi, появились фото новинки.

Как писала Politeka, Apple выпустит MacBook Pro с разрешением 6k: известны характеристики.

Также Politeka писала, что назван лучший смартфон 2018 года: iPhone уступил первенство.