Британская студентка из Кэмбрижда из-за стресса решила выброситься из частного самолета

Трагический случай произошел в небе над Мадагаскаром. Учащаяся Кембриджа Алана Катланд летела домой после изучения редких видов краба этого острова.

Когда самолет после взлета набрал высоту около тысячи метров, Алана расстегнула ремень безопасности, отперла правую дверь самолета, который наняли специально для нее родители, и решила выйти.

Сопровождающая и пилот попытались остановить девушку, однако Алана боролась и вырвалась из самолета вниз. Уже более недели тело 19-летней ищут спасатели.

Предполагалось, что экспедиция Аланы продлится шесть недель, однако родители были вынуждены нанять самолет, чтобы забрать ее с острова всего через восемь дней. За время пребывания на Мадагаскаре у девушки пять раз случались приступы паранойи, она не могла справиться со стрессами.

Родители Аланы попросили научную сотрудницу сопроводить девушку на самолете. Всего на борту Cessna C168 находились три человека — Алана, ее провожатая и пилот.

«Я понятия не имею, почему она открыла дверь, но она сделала это. Она открыла дверь и прыгнула. Дверь не открылась сама», — рассказывал пилот.

Спасатели пытаются найти тело девушки с 25 июля, когда все произошло, но пока безуспешно. Скорее всего, она выпрыгнула в том месте, где территория Мадагаскара кишит дикими фоссами (самый крупный хищник на острове).

Ушел из жизни легенда мирового кино: «прощай, маэстро»

Напомним, что жуткое ЧП случилось 9 июля в Первомайске. 19-летняя студентка шла на поезд, но решила свернуть в лес и сделать несколько красивых снимков. По пути на неё напал мужчина и, оттащил к себе домой, где сутки насиловал и резал ножом.

«Когда девушке сняли повязку, она была в шоке. Дом был весь обшарпанным и грязным. После того как за жертвой закрылась дверь, мужчина набросился на нее и изнасиловал. Так продолжалось в течение суток. Девушку изнасиловали несколько раз», – рассказали журналисты.

Напомним, что Украину потрясли жестокие истории с детьми перед Новым годом.

Как сообщала Politeka, всплыли подробности жуткого преступления в Николаевской области.

Как сообщала Politeka, посетитель напал на провизора аптеки в Харькове