Стало известно о судьбе украинского военнослужащего из 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ, который пропал во время боя на Донбассе в зоне проведения ООС 

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

«Военнослужащий, который пропал во время боевого столкновения 27 мая на Мариупольском направлении, и с которым была потеряна связь, благополучно вернулся в свое подразделение», — написано в сообщении.

При этом, где все это время находился украинский военный, в штабе ООС не говорят.

Напомним, на торжествах по случаю 100-летия украинской морской пехоты в Николаеве бойцам пообещали самый масштабный проект в Вооруженных Силах.

Как писала Politeka, ситуация на Донбассе обострилась — постоянные обстрелы.

В течение дня российско-оккупационные войска постоянно открывают огонь на мариупольском и луганском направлениях. Об этом сообщили в вечернем отчете штаба Операции объединенных сил.

ато оос война донбас

Как сообщалось ранее, благодаря шквальному огню украинской артиллерии полностью был уничтожен опорный пункт ДНР-овских боевиков.

Как сообщили в ВСУ, вражеская точка была практически разнесена на щепки.

Также украинские военнослужащие выследили и уничтожили две вражеские боевые машины.

Украинцев предупредили о новой цели российских оккупантов.

«Основной целью врага является уничтожение жилых домов и запугивания местных жителей, а по защитникам Южного огонь почти не ведется. В то же время защитники населенного пункта вовремя обнаруживают огневые средства противника и подавляют их огнем», — сообщили в пресс-центре ООС.

На Луганщине украинских бойцов противник постоянно обстреливает с применением оружия запрещенных калибров.

Генеральная прокуратура Украины обнародовала радиоперехват разговоров боевиков «ДНР» после обстрела их артиллерией поселка Железное Донецкой области, в результате которого погибла 15-летняя Дарья Каземирова. Судя из разговора террористов, преступление стало жутким даже для них самих.

Военные отмечают, что потерь среди украинских защитников нет.