В Польше задержали трех хулиганов, которые устроили разборки таксисту-украинцу

Инцидент произошел в городе Ополе на юго-западе Польши.

Там полиция задержала трех мужчин, которые накинулись на 21-летнего таксиста из Украины.

Они начали оскорблять парня на национальной почве, а в результате даже похитили у него авто.

Злоумышленникам от 22 до 31 лет. Как сообщают польские СМИ, теперь им грозит тюремное заключение до пяти лет.

По сообщениям, после того, как нетрезвые мужчины, которые вызвали такси, поняли, что водителем является украинец, они начали оскорблять и угрожать ему. Мужчина вышел из автомобиля, чтобы вызвать полицию, но молодые люди воспользовались ситуацией и, завладев его автомобилем, скрылись с места происшествия.

Актер «95-го квартала» покинул Зеленского ради режиссуры: появилась первая работа

Местная полиция через несколько минут задержала двух молодых людей. Третьего на угнанном автомобиле задержали через несколько часов в Кракове.

Первым двум мужчинам полиция предъявила обвинения в оскорблении на национальной почве, а третий дополнительно ответит за угон автомобиля.

Ранее же сообщалось, что в Польше напали на украинцев и избили только за национальность.

Три года тюрьмы грозит 37-летнему гражданину Польши с Жарского уезда Любуского воеводства. Его обвинили в пренебрежении и нарушении телесной неприкосновенности граждан Украины. Примечательно, что ссора произошла на национальной почве.

По словам пресс-секретаря Уездного комендатуры полиции в Жарах Анеты Берестечской, несколько дней назад в одном из заведений общественного питания в городе Ленкница на западе Польши избили украинца.

польша

Как выяснили правоохранители, 37-летний мужчина публично и без причины нецензурной лексикой оскорбил двух граждан Украины по поводу их национальной принадлежности. Кроме того, он нарушил телесную неприкосновенность одного из них, ударив его по голове, нанося пинки и дергая за одежду. Нападающий также угрожал лишением жизни.

Напомним, в нескольких городах Польши все полицейские ушли на больничный.

Как сообщала Politeka, украинцы скупают недвижимость в Польше, стало известно, сколько стоит квартира и кому могут отказать в покупке.

Также Politeka писала, что в Польше заявили о напряженных отношениях с Украиной, сделан прогноз на полгода.