Соседи ранее вызывали пожарных, но те не приехали 

Следствие рассматривает три основные версии страшной трагедии в Кузбассе.

На месте пожара работают специалисты, которые были задействованы при расследовании трагедии в ТЦ «Зимняя вишня».

Расследование пожара в городе Юрга Кемеровской области, который унес жизни восьми человек, по словам губернатора области, стоит на первоочередном контроле.

Ночью в Юрге (Кемеровская область, Россия) произошла страшная трагедия. Из-за пожара в частном доме погибло 8 человек, в том числе 6 детей. Сейчас выясняются все обстоятельства трагедии. На месте происшествия работают представители всех социальных служб, которые были задействованы на месте пожара в ТЦ «Зимняя вишня».

Сообщение о пожаре в одном из жилых частных домов города Юрги поступило в дежурную часть в 04.20 6 ноября. Пожар удалось потушить в 05:19 .

На месте трагедии было обнаружено пять тел. 42-летнюю женщину и 12-летнего мальчика госпитализировали. Состояние ребенка оценивалось как крайне тяжелое – множественные и обширные термические и химические ожоги. Позже мальчик скончался от полученных травм.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Соседи называют семью, у которой сгорел дом в Юрге, неблагополучной.

По их словам, там частенько выпивали и торговали спиртным, а в пожарную часть соседям уже приходилось обращаться.

«Я уже в конце сентября – в начале октября звонила в «пожарку». Говорю, вы приедьте, они же там… Мальчишку заставили свиньям варить. До трех минут пламя над трубой стояло. А они говорят: «Не имеем права…», — рассказала соседка.

Тина Кароль без лифчика и в прозрачном топе ошарашила поклонников: Дешево

Предварительно, большинство из жертв трагедии скончались от отравления продуктами горения.

На куадрах, которые обнародовал СК РФ, видно, что от дома остались только обгоревшие остатки стен, также уничтожены надворные постройки.

В данный момент Следственный Комитет РФ рассматривает три вероятные причины пожара: короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем при курении и воспламенение от золы.

Напомним, в самолете с россиянами произошло страшное.

Как сообщала Politeka, трагедия в Днепре забрала жизнь молодой семьи с ребенком: все из-за роутера.

Также Politeka писала про ад в сердце России: мощный взрыв уничтожил гордость Путина.