Правоохранители задержали опасного преступника, который оказался служащим в Национальной гвардии Украины

Правоохранители задержали снайпера Национальной гвардии по подозрению в убийстве активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года.

Снайпера задержали в конце октября, в начале ноября суд арестовал его на 60 суток. Фамилия задержанного не сообщается в интересах следствия.

По данным агентства, следствие установило, что подозреваемый 20 февраля 2014 года в 11:28 выстрелил в активиста Евромайдана, театрального режиссера Александра Храпаченко, который вместе с другими людьми находился на ул. Институтской. От ранения Храпаченко погиб.

Речь идет об одном из снайперов группы «Омега», размещенных на территории клуба Кабинета министров Украины. 31 октября текущего года после проведенных экспертиз и исследований снайпер «Омеги», действующий военнослужащий Нацгвардии, был задержан по месту проживания.

В Киеве ночью стало светло, люди думали, что наступил рассвет: что произошло, видео

Также ранее сообщалось, что руководитель Национальной гвардии Украины Юрий Аллеров согласовал с застройщиком замену жилого комплекса, в котором гвардейцы должны были получить квартиры.

В результате, вместо квартир в ЖК “Аристократ” на Печерске, военнослужащие получили квартиры на окраине Киева. Разница в цене составила более 100 млн гривен.

По данным журналистов, в 2000-х Нацгвардия (тогда — Внутренние войска) передала почти гектар земли на территории военной части 2260, что на Евгения Коновальца, 34 (Печерск), под строительство жилого дома.

По условиям договора нацгвардейцы должны были получить 20% готовых квартир и часть паркомест. В соглашении с застройщиком от 2015 года речь идет о 50 квартирах, площадью более 4000 квадратных метров и 30 паркоместах.

Напомним, что в Волынской области задержали банду опасных преступников, которые до этого орудовали по всей Украине под видом нацгвардейцев.

О задержании членов организованной преступной группировки рассказали в СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники специализировались на совершении разбоев, грабежей и вымогательстве средств у населения в различных регионах страны. При этом они использовали форму со знаками различия Нацгвардии», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в Киеве произошло дерзкое ограбление у банкомата.

Как сообщала Politeka, украинцам показали кадры уничтожения боевиков.

Также Politeka писала, что боевики зверски расправились со священником и его женой.

Источник: ukranews.com