В воскресенье утром в Киеве произошло жуткое смертельное ДТП

Инцидент произошел 18 ноября около 3:30 на проспекте Победы напротив завода «Антонов».

Водитель Kia Ceed на огромной скорости вылетел на обочину, снес несколько деревьев и столб, столкнулся с другим электрическим столбом и ударился об ограждение подземного перехода.

Мужчина, находившийся за рулем авто, скончался от полученных травм.

По словам прибывших на место аварии полицейских, водитель ехал со скорость 100 км/ч и не справился с управлением. В салоне авто помимо него никого не было.

В то же время отмечается, что точная причина аварии пока остается неизвестной. На место трагедии прибыли следственно-оперативная группа. Следствие устанавливает детали случившегося.

ПриватБанк отказывается от валюты: подробности сенсационного решения

Ранее сообщалось, что журналисты разузнали подробности жуткого ДТП на Киевщине, когда пьяный водитель на еврономерах сбил детей. После случившегося он скрылся с места происшествия.

Брат и сестра после аварии выжили, однако состояние 10-летней Аллы очень тяжелое. Ребенок третий день находится в коме. 9-летний Олег идет на поправку, но от пережитого ребенок замкнулся в себе.

Соседка пострадавших Вера Моргун вспомнила, что в день, когда произошла авария, возвращалась с дочкой домой.

«На остановке повстречала Олежку и Аллу. Я еще спросила девочку, чего это она без шапки? Она ответила, что ей не холодно. Потом дети пошли впереди нас по обочине», — рассказала женщина.

Соседка вспомнила, как на дороге неожиданно показался автомобиль. «Он двигался на высокой скорости. Помню, как дети от удара разлетелись в разные стороны: мальчик перелетел через автомобиль и упал на средину дороги, а девочка — на обочину. Водитель не сбавляя скорости, словно ракета, уехал с места происшествия», — сказала женщина.

Поначалу очевидцы думали, что дети погибли. «Мальчик не подавал признаков жизни, а девочка хрипела. Мы начали вызывать скорую, полицию… Они прибыли оперативно и оказали детям помощь», — вспомнила женщина.

ДТП произошло всего в нескольких метрах от дома, где жили брат и сестра. Бабушка Валентина рассказала, что в тот вечер присматривала за младшими внуками (помимо Аллы и Олега в семье еще три мальчика в возрасте 1-4 года).

Напомним, на Крымском мосту водители устроили «ледовое побоище».

Как сообщала Politeka, лихач на «евробляхе» сбил и похитил девушку.

Также Politeka писала, что пьяные «евробляхеры» задавили детей и сбежали.

Источник: Информатор