Подборка самых сокрушительных наводнений 2018-го года

Наводнение считается одним из самых опасных стихийных бедствий. Шутки с водой рискованны и плохи, особенно когда стихия поглощает целые города.

В 2018-м году немало территорий пострадали от затоплений. Особенно богатым на «водные» проблемы получился этот год для Франции и Италии.

Наводнение во Франции.

С 14 на 15 октября на юге Франции начались масштабные наводнения, спровоцированные сильными ливнями. Из-за стихии погибли по меньшей мере 13 человек. Вода оставила без электричества десятки тысяч домов, а улицы городов превратились в реки.

Наводнение в Японии.

На юго-запад Японии обрушился тайфун, после чего прошли обильные проливные дожди, которые спровоцировали наводнения. Погибли 179 человек, несколько из них были накрыты оползнями почвы, более 67 были признаны пропавшими без вести. Известно о повреждении около 270 тысяч зданий.

Наводнение в Сицилии, Италия.

Взрыв в центре Винницы: людей развозят «скорые», фото с места ЧП

3 ноября в Сицилии начались сильные дожди, которые вызвали масштабное наводнение. От наводнения погибли 17 человек. Из-за сильных дождей и наводнений произошли масштабные оползни в горах Италии.

Наводнение в Венеции, Италия.

Вода в городе поднялась на полтора метра. По меньшей мере восемь человек стали жертвами непогоды в Италии. Около 75% улиц и площадей города оказались под водой.

Также в прошлом году наводнения разрушили половину страны в Китае. В результате происшествия пострадали более 5 миллионов человек, погибли или пропали без вести 13 человек.

В провинции Чжэцзян в результате наводнения разрушено 1200 и повреждено 3600 жилых зданий. Ущерб от стихии оценивается в 326 млн долларов, а в Гуйчжоу пострадали 56,3 тыс га сельхозугодий, урожай на 7,9 тыс га полностью уничтожены. Тут ущерб от стихии оценили в 208 млн долларов.

Напомним, крупный город залило водой, уничтожена инфраструктура, люди оказались по шею в воде.

Как писала Politeka, проснулся крупнейший вулкан Европ, лава сжигает все на своем пути, появились жуткие кадры стихии.

Также Politeka писала, на популярный курорт обрушилась разрушительная стихия, такого не было десятки лет.