В российских школах снова произошли кошмарные инциденты

Так, ученик девятого класса Павел К. в поселке Абалаково Енисейского района Красноярского края пытался застрелить одноклассника в здании школы из охотничьего ружья.

Ученик пострелял по окнам и машинам возле здания, в саму школу зайти ему не удалось. Поймали подростка на улице.

В школе рассказали, что у стрелявшего легкая умственная отсталость, он обучался в коррекционном классе.

охота, оружие

«Мальчик с ружьем пришел на территорию школы, его в фойе встретил дежурный. Спросил, зачем он пришел, мальчик развернулся и вышел из здания. Через пять минут прибыл участковый. На улице школьник открыл стрельбу», — сказал представитель школьной администрации.

В харьковском супермаркете заметили вопиющее явление: «закрыли и ушли», фото

Администрация школы сразу отдала распоряжение закрыть все входы в школу. В результате происшествия никто не пострадал. Стрелка задержали. Сейчас на месте работает полиция.

Один из учеников школы рассказал, что Павел пришел мстить однокласснику, который избил его незадолго до случившегося. Девятиклассник успел сделать выстрел в сторону убегающего обидчика, но не попал.

Известно, что Павел К. находится под опекой бабушки и дедушки. Его маму и папу лишили родительских прав. Под опеку пожилых людей попали также его две сестры и брат, который сейчас находится на домашнем обучении.

скорая

Еще один инцидент со школьниками произошел в Москве.

15-летний школьник поступил в больницу с тяжелейшими ожогами после того как его облили неустановленной жидкостью неизвестные на северо-западе российской столицы.

Это случилось в четверг вечером на улице Берзарина. Пострадавший был госпитализирован с ожогами 98% поверхности тела. Сам он успел сказать, что его облили жидкостью и подожгли.

По данному факту проводится проверка.

Напомним, голодные обмороки школьников в России оказались правдой, учителя умоляют не выдавать их.

Как сообщала Politeka, дети не вернулись со школы под Киевом.

Также Politeka писала, что подростки жестоко расправились над женщиной и детьми.