Зону Южной Африки в палеозойскую эпоху укрывали ледники.

Учёные из Университета Западной Вирджинии обнаружили, то что Южная Африка в палеозойскую эпоху была окутана ледниками. К этому заключению геологи подошли, заметив в равнине Твифелфонтейн в засушливой горной области на севере Намибии необыкновенные насыпи, которые стали друмлинами — возвышенностями ледникового возникновения. Данные образования округло-удлиненной формы протянуты в направлении перемещения ледников.

Отметим, что аналогичные насыпи попадаются в Канаде и на севере Соединенных Штатов Америки, а кроме того в Германии, Великобритании, Швеции, Ирландии, Шотландии, Гренландии и Финляндии. Установлено, то что местности данных ареалов миллионы лет назад укрывали ледники. Но, смотря в образования в высохшей вулканической пустыне, ни один человек и поразмыслить никак не мог, то что они окажутся «остатками» древнейшего ледника.

ледник

Длина найденных друмлинов – 0,1– 1,5 километров. Исследовав находку, эксперты подошли к заключению, то что бугры возникли в завершении палеозойской эпохи в процессе перемещения струй льда, какие передвигались с быстротой приблизительно 800 м в год.

По суждению ученых, ледяное течение, что шло по местности Намибии, согласно объёму сравнимо с ледниками нынешней Антарктики.

Путин внезапно взбесил россиян: «Сгнившая крыса»

Геологи заявляют, то что в местности нынешней Бразилии имеются похожие друмлины. Согласно текстам учёных, итоги их деятельности доказывают концепцию, в соответствии с каковой южная часть Африки и Южная Америка были приблизительно 300 миллионов года назад на одном континенте.

Древний холодный поток по объёму сравним с ледниками нынешней Антарктики.

Напомним, ученые всей планеты ломают голову над этими фактами

rpg.lv

Ни для кого не секрет, что в мире существуют очень загадочные вещи. Однако, сколько ученые не пытались выяснить истинную суть, наука попросту не может дать логического объяснения некоторым вещам.

Тогда многие начинают предполагать, что в таком случае нужно обращаться к религии, что именно религия может дать ответ на эти факты… Но вся проблема в том, что даже религия не в силе дать ответ.

На первом месте в ролике показан некий коровий компас. Ученые случайно заметили на картах Земли Google Maps координаты, которые соединяются в очертания множества коров. Странно, не правда ли?

Напомним, ученые нашли главные угрозы для человечества.

Как сообщала Politeka, ученые выяснили, какие продукты продлевают жизнь.

Также Politeka писала, что ученые изобрели материал будущего: чем больше используешь, тем прочнее.