Страшная инфекция уносит жизни украинцев

В Украине за неделю от гриппа умерло два человека, в том числе ребенок.

Печальную статистику представил Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины. В отчете говорится, что за неделю с 4 по 10 февраля в стране было зафиксировано два случая смерти от гриппа.

«За отчетную неделю зарегистрировано два летальных случая от гриппа, что подтверждено методом ПЦР, среди них — один ребенок в возрасте до 17 лет. С начала эпидемического сезона грипп унес жизни 32 украинцев, в том числе пятерых детей в возрасте до 17 лет», — сообщили в Центре.

Футбольные фанаты устроили массовую драку: есть пострадавшие

Массовая драка на Крещатике произошла в среду вечером между фанатами украинского «Динамо» и немецкого «Айнтрахта». В конфликте приняли участие 42 болельщики киевлян и более 70 гостей из Германии.

В результате драки пострадали по меньшей мере пять человек. Издание «Информатор» отметило, что фанаты немецкого клуба прилетели в Киев, чтобы попасть на матч Шахтер — Айнтрахт, который состоится в Харькове в четверг, 14 февраля, в рамках Лиги Европы УЕФА.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Capitals vs Brigade Nassau (13/02/19)

Когда зашел поужинать 🍔, а тут блок "Capitals" 🇺🇦 vs "Brigade Nassau" & ко 🇩🇪

Gepostet von Troublemakers & Ultras Action am Mittwoch, 13. Februar 2019

Скандального священника депортируют из Украины

В аэропорту «Борисполь» был задержан Епископ Макаровский УПЦ МП и наместник «Десятинного монастыря» в Киеве отец Гедеон (Юрий Харон) возвращался из США.

В Штатах в Конгрессе он красочно описывал, что украинские радикалы якобы нападают на храмы и в Украине притесняют верующих. Харона для выяснения обстоятельств задержали украинские пограничники, о чем он сам написал на своей странице в социальной сети Facebook: «Помолитесь! Задержали в Бориспольском аэропорту! Готовят на депортацию».

Россия попала в громкий скандал: «дайте доступ к пленным»

Республика Молдова отзывает своего посла в Российской Федерации Андрея Негуцу. Представитель МИД не уточнил, с чем связано такое решение.

В деле Зайцевой неожиданный поворот: «Вины нет»

Ранее в среду, 13 февраля МИД Молдовы вручило ноту протеста российскому послу в республике Олегу Васнецову. Ведомство также потребовало предоставить в срочном порядке доступ к освобожденным с трехлетнего плена в Афганистане молдавским летчиков Лионеля Буруяна и Михуи Крихана, которые сейчас находятся в госпитале в Москве. Летчики провели в афганском плену 3,5 года, а 11 февраля их доставили в столицу России.

Преступник по-зверски расправился с известным кинорежиссером в Москве

Жена погибшего сама впустила в дом «интеллигентного и спокойного» убийцу.

Трагедия произошла в квартире режиссера Ильи Тихоновича. Он устроил алкогольное застолье со случайным собутыльником, с которым познакомился пару часов до своей смерти в баре.

Пьянка переросла в ссору, и у разозленного гостя в руках оказался обычный кухонный нож, которым он нанес режиссеру ранения, которые оказались несовместимы с жизнью и Тихонович умер. Собутыльника задержали.

Напомним, что семью расстреляли в собственной квартире: среди жертв — двое детей.

Как сообщала Politeka, трагически погиб знаменитый кинорежиссер, виновник останется безнаказанным.

Также Politeka писала, что мэра жестоко убили спустя час после вступления в должность.