Российские СМИ сообщили об «атаке» на резиденцию президента РФ Владимира Путина

Как стало известно, рано утром в четверг, 21 февраля, автобус на полной скорости протаранил усадьбу российского президента в подмосковной Барвихе.

Водитель врезался в ворота элитного коттеджного поселка, что в пяти минутах от замка, принадлежащего Управлению делами Президента России.

Авария произошла около 05:30 на Рублево-Успенском шоссе. Рейсовый автобус №541 рано утром выехал из гаража и отправился на конечную станцию для выхода на маршрут. За его рулем сидел 23-летний уроженец Чечни по имени Идрис. Пассажиров в автобусе еще не было.

Как позже рассказал сам водитель, в какой-то момент у него на полном ходу отказали тормоза. Тогда он решил остановить автобус, направив его в ворота КПП элитного коттеджного поселка. Как только автобус остановился после столкновения, его тут же окружили силовики.

Впрочем, выслушав рассказ водителя, они решили отказаться от каких-либо претензий и взяли у него только письменное объяснения с подписью.

В результате аварии была повреждена внешняя отделка фасада, ворота и запирающий механизм КПП. Также незначительные повреждения получил корпус автобуса.

Порошенко признался в роковой ошибке на Донбассе: «Был отдан приказ»

Правоохранители оформили протокол за несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Ранее мы писали о том, что в Кемеровской области России автобус с людьми сорвался в обрыв. В результате ЧП погибли шесть человек, еще 16 пострадали

Авария произошла в городе Междуреченске в районе пяти часов утра по московскому времени. Автобус упал с дороги в обрыв высотой 40-45 метров. В салоне находились 22 человека — шахтеры, которые ехали на смену.

В СК РФ по Кемеровской области сообщили, что разбились шахтеры ПАЛ «Распадская».

На месте работают экстренные службы. Подробности устанавливаются.

В сети уже появились первые карды с места трагедии.

Напомним, масштабную аварию предотвратил полицейский в Харькове: «услышал крик».

Как писала Politeka, автобус переехал женщину в Одессе: происшествие попало на камеру.

Также Politeka писала о страшном ДТП с участием автобуса с детьми: «Машина превратилась в мусор».

Источник: МК