Исследователи столкнулись с необъяснимой аномалией в Закарпатской области

Историк Федор Шандор рассказал об украинском селе-призраке под названием Вербовое. Об удивительных деталях, которые обнаружили ученые, он рассказал на странице в Facebook.

Согласно документам, населенный пункт официально зарегистрирован в в Виноградовском районе. Туда отправился исследователь проекта «Закарпатське Село Майліпшоє» Иван Биланчук. Он обнаружил, что местные жители даже не догадываются о существовании Вербового.

По словам Федора Шандора, по координатам 48°07′08″ с. ш. 22°54′47″ в. д. находится небольшая улочка — всего полтора десятка домов. Селяне называют её «Чонкашськой», ведь рядом расположен хутор Чонкаш. Жители этой улицы причисляют себя к селу Русская Долина. А вот название «Вербовое» впервые услышали от Ивана Биланчука.

Тем временем, село зарегистрировано на официальном сайте Верховной Рады Украины. Информация о нем даже внесена в базу Википедии, пусть только в украинской версии. Кроме того, писатель Сергей Федак упомянул Вербовое в своей книге «Населенные пункты и районы Закарпатья: Историко-географический справочник».

Формально, село относится к Матвеевскому сельскому совету. Местная администрация отказалась комментировать ситуацию историкам. Так председатель не смог назвать дату регистрации Вербового в документах.

Продюсер Лорак раскрыл правду об изменах Мурата: «Остап Бендер»

Село-призрак состоящее из нескольких домов, не имеет признаков отдельного населенного пункта и не существует по факту. Но его даже добавили в список населенных пунктов в ещё не созданной Виноградовской территориальной общине. Как отметил Федор Шандор, в районе есть несколько селений, которые намного превышают Вербовое по количеству населения. Они даже имеют собственные церкви, магазины и объекты инфраструктуры, но не получили статуса села. Например, Малые Комяты, Завадка, Лемаковиця или Дубовинка.

Напомним, «призрак» Второй мировой обнаружен в Тихом океане: «188 человек было на борту».

Как сообщала Politeka, призрак погибшего под поездом мужчины прогулялся вдоль реки: «размахивал черепом».

Также Politeka писала, что всемирно известный журнал влип в скандал из-за Крыма.