В школе произошло чрезвычайное происшествие, в котором сильно пострадал один из учеников

На 12-летнего мальчика рухнул кусок плитки с остатками цемента.

Произошло это в школе села Музычи Киево-Святошинского района, когда класс выходил из столовой. В этот момент и произошло обрушение плитки, которая упала на голову ребенка.

школа школьник ребенок

Учительница тут же вызвала «скорую помощь». Приехавшие медики немедленно отвезли пострадавшего ученика в больницу. Там ему диагностировали скальпированную рану головы. Сообщается, что мальчик чувствует себя удовлетворительно.

Погода в Украине сильно удивит: «выпадет снег — и сразу лето»

Правоохранители открыли уголовное производство и будут выяснять, кто виноват в том, что огромный кусок плитки едва не отправил школьника на тот свет.

Как сообщалось ранее, в Индонезии на севере острова Суматра оползень сошел на школу, в которой находились дети и учителя. Не менее двадцати человек считаются погибшими.

Из-за оползня грунт подтопленный проливными дождями, сместился и раздавил часть начальной школы. Как минимум 11 человек из погибших под мусором и грязью были учащимися этой школы. Часть учеников продолжают искать.

Также мы писали о том, что сильный снегопад в Киеве и области стал причиной завала спортивного зала, в котором на момент ЧП находились десятки детей.

«Преподаватель, услышав характерные звуки потрескивания, успел вывести детей из здания, после чего крыша нового спортзала, который, по словам местных жителей, был построен год назад, рухнула. Судя по всему, конструкции не вынесли веса снега, который шел сегодня всю ночь», — напсиали местные СМИ.

По словам журналистов, на момент обвала в здании находилось около 30 детей. Их пришлось в срочном порядке эвакуировать тренерам. Инцидент случился в спортзале «Фаворит», неподалеку от школы №4.

Представитель полиции Николай Жукович уточнил, что данный факт уже внесен в Единый реестр досудебных расследований. «Мы будем проверять, каким образом строилась спортивное сооружение и были соблюдены все необходимые строительные нормы и правила», — подчеркнул он.

Напомним, что учительница устроила унижение ученика под Львовом: «Сам довёл», видео.

Как сообщала Politeka, подросток зарезал учительницу и ребенка в Беларуси прямо в школе.

Также Politeka писала, что дети испугались стрельбы под школой на Закарпатье.