19 мая является неподходящим днем для инаугурации Владимира Зеленского

Об этом заявил директор Института национальной памяти Владимир Вятрович, о чем написали в статье «Комсомольской правды в Украине». Как известно, Вятрович напомнил, что в этом году на третье воскресенье последнего месяца весны выпадает День памяти жертв политических репрессий.

Однако, в своей статье политический эксперт Валерия Чепурко напомнила, что в 2018-м году Украина отмечала пышно День Европы. Празднества растянулись на три дня: с пятницы по воскресенье, на которое как раз выпадал День памяти жертв. И об этом ничего не высказывали ни Владимир Вятрович, ни те, кому повезло выйти «живым из жерновов тоталитарной машины».

Зеленский

Вскрылись детали затягивания инаугурации: «Подчищают архивы, особенно по военным операциям»

Кроме этого, известный советский диссидент Семен Глузман, который семь лет провел лагерях, по какой причине поднялся шум по такому поводу. «Вступление новоизбранного президента в должность – это не цирковое представление и не эстрадное шоу. Не думаю, что Зеленский будет устраивать инаугурацию на могилах расстрелянных в Быковне». Также Валерия Чепурко напомнила, что День памяти жертв Голодоморов и политических репрессий были разделены во времени Виктором Ющенко в 2007 году. «День памяти жертв Голодоморов и политических репрессий разделил во времени президент Виктор Ющенко в 2007 году. Обе даты «плавающие», поскольку невозможно определить, когда наш народ страдал больше, а когда меньше – в 30-е годы, 40-е или 50-е, в мае, октябре или в зимнюю стужу.  Если истово убиваться по прошлому, то это нужно делать каждый день и каждый час, не давая себе передышки», — написала Валерия Чепурко.

зеленский

Кроме этого, автор напомнила о различных трагических событиях, которые произошли в прошлом веке с Украиной или ее национальными героями. Также писалось о трагедии Иловайска в 2014 году. Чепурко написала, что, несмотря на 450 погибших в Иловайском котле, празднования Дня независимости никто отменять не хотел.

«Трудно поверить в искренность депутатов, которые высказались против президентской инаугурации 19 мая, ссылаясь на то, что это оскорбляет память погибших при сталинском режиме», — подытожила Чепурко.

Напомним, что команда Зеленского анонсировала «сюрприз» для украинцев.

Как сообщала Politeka, у Зеленского приняли жесткое решение о судьбе Порошенко.

Также Politeka писала, что эксперты рассказали о новом премьере Украины.