Действующий глава государства Петр Порошенко всеми силами вставляет новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому палки в колеса

Об этом в комментарии журналистам рассказал политический эксперт Николай Спиридонов, передает Главред.

По его словам, то, что действующий президент Петр Порошенко продолжает назначать людей из своего окружения на различные должности, , с моральной точки зрения — это нехорошо.

петр порошенко, владимир зеленский

Политолог Николай Спиридонов также заметил, что предыдущие президенты после проигрыша на выборах себя так не вели, а вот Владимир Зеленский может оспорить все решения Петра Порошенко с 21 апреля.

Накроет новая волна холода: как еще погода поиздевается над украинцами

«Петр Порошенко уже проиграл выборы. Но все предыдущие президенты — Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко так себя не вели. Это что-то новое, и по своей развязности беспрецедентное. По факту, Владимир Зеленский может в суде оспорить все эти решения, начиная с 21 апреля. Ведь уже тогда было ясно, что президентом станет новый человек», — подчеркнул политический эксперт.

Спиридонов также отметил, что есть причины, по которым Петр Порошенко ведет себя как ни в чем не бывало, и проводит кадровую политику.

Политический эксперт не сомневается, что уходящий президент активно готовит для себя почву перед походом в Верховную Раду, пытаясь расставить нужных людей на ключевые должности. Но Спиридонов уверен, что эти решения лишь больно бьют по репутации самого Петра Порошенко.

«Он планирует идти в Раду, пытается удержаться, и поэтому ставит своих людей на ключевые должности. То есть, оставляет за собой максимальное влияние и думает, как ему вставлять палки в колеса новоизбранному президенту. Но закон напрямую ему не запрещает, ведь до инаугурации Порошенко остается действующим со всеми полномочиями. И, соответственно, достаточно прагматично и цинично он пытается пользоваться максимально и до конца. Не исключаю, что он еще будет присваивать генеральские звания, чтобы к нему тоже были лояльные. Живет как в последний раз и выжимает из этого по максимуму. Но то, что сейчас делает Порошенко, ударит по его репутации и будет использовано против него. Если бы я был его консультантом, то не советовал бы такого делать», — подытожил он в общении с журналистами.

Напомним, источник раскрыл детали допроса Порошенко: что задумал Луценко.

Как сообщала Politeka, Порошенко оскандалился грандиозной кражей в центре Киева.

Также Politeka писала о том, что Порошенко устроил последнюю атаку против украинцев: «Государство перестанет существовать».