В сети рассказали о совершенно нелогичном и даже комичном повышении в должности военного Николая Шевцова Петром Порошенко 

В скандал с громким назначением и ранговым повышением угодил Петр Порошенко.

Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

Известно, что именно согласно указу Порошенко Николай Шевцов и стал начальником Вооружения ВСУ:

«Звезды генерал-лейтенанта для Шевцова — это самый большой скандал и полный абсурд. Дело в том, что именно Шевцов отвечает за безопасность арсеналов и складов боеприпасов в ВСУ, это высшее должностное лицо, которое подчиняется непосредственно начальнику Генштаба. И это за время его руководства Вооружением были взорваны три крупнейших склада боеприпасов стратегического значения — Балаклея, Ичня и Калиновка, это Шевцов фигурировал в отчетах всех комиссий по проверке безопасности арсеналов, как срывающий планы, не выполняющий распоряжения», — пишет журналист.

Потоп начался в Украине, людей массово вывозят: кадры стихии

Юрий Бутусов добавил, что Шевцову многое, если не все прощают:

«Назначались непричастные к взрывам «стрелочники», замначальника Генштаба Хижого и еще группу офицеров сняли якобы за взрыв склада сектора в Сватово, хотя он за это не отвечал, отвечал Шевцов. Все взрывы складов, за которые судили начальников — это на самом деле ответственность Шевцова. Значит, все в порядке на складах, все правильно делал Шевцов, показывает Петр Алексеевич своим указом».

Порошенко и Полторак

Журналист заключил так:

«Я не против генералов, генералы нужны, но структура управления не должна разбухать. Ряду генералов Петр Алексеевич дал для поощрения и содействия карьере, ряд генералов получили звание накануне вероятных кадровых замен, как благодарность. Количество назначений связано с желанием оставить о себе добрую память и политическое влияние. Но далеко не для всех генералов такое внимание будет ростом — для кое-кого это вызовет вопросы».

Напомним, стало известно, какого политического курса будет придерживаться администрация новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал представитель президентского штаба Святослав Юраш.

Он признался, что новая администрация президента Владимира Зеленского не будет отказываться от политического курса действующего главы государства Петра Порошенко.

По словам Святослава Юраша, новоизбранный президент Владимир Зеленский продолжит курс на вступление в НАТО и Евросоюз.

Юраш также добавил, что продолжение политического курса действующего президента Владимиром Зеленским ни для кого не является «сюрпризом».

Он отметил, что во время всей предвыборной кампании все представители команды Зеленского не раз заявляли, что Украина продолжит курс на евроатлантическое сообщество.

Напомним, что возле дома Владимира Зеленского заметили людей с оружием и боеприпасами.

Как сообщала Politeka, эксперты рассказали о новом премьере Украины.

Также Politeka писала, что Зеленский летит договариваться о прекращении войны на Донбассе.