Проиграв Владимиру Зеленскому, экс-президент Петр Порошенко пошел по стопам скандального политика из США

На это обратила внимание известный украинский блогер Елизавета Богуцкая. На своей странице в Facebook она поделилась деталями недавнего похищения оборудования из ситуационной комнаты СНБО.

Стоит напомнить, что ранее представители команды Владимира Зеленского рассказали о пропаже техники из Администрации президента. По их словам, сторонники Петра Порошенко вывезли мониторы и серверы, на которых могла храниться секретная информация об обороне Украины. Позднее пресс-секретарь бывшего президента заявил, что все оборудование лидер БПП арендовал за свои деньги.

«Я всё про серверы не могу успокоиться. Про аренду «за особистий кошт Порошенка». А давайте себе на секундочку представим, что Зеленский решил купить вместо украденного новое оборудование с серверами за свой счет. И вы наперед знали бы, что через 5 лет он унесет его с собой. А в эти 5 лет каденции там будет храниться гос тайна. О которой, конечно, кроме узкого круга, никто не узнает. Как бы вы к этому отнеслись?» — поинтересовалась Елизавета Богуцкая.

Блогер уверена, что Петр Порошенко во время президентского срока ничего не покупал за личный счет. В ход шли только бюджетные средства. «Он государственный считал своим», — подчеркнула Елизавета Богуцкая. Она предположила, что соверши такое Владимир Зеленский, сторонники его предшественника тут же подняли волну критики.

Остановилось сердце легендарного украинца: «его имя должен знать каждый»

Позднее блогер напомнила крупный американский скандал, который разгорелся в 2016 году. До предвыборной кампании с Дональдом Трампом, Хилари Клинтон была государственным секретарем США. Выяснилось, что во времена Барака Обамы она вела рабочую переписку через личный почтовый ящик, поставив под угрозу конфиденциальную информацию. Как считает Елизавета Богуцкая, этот поступок можно сравнить с вывозом серверов Петром Порошенко.

«А помните, какой крупный скандал разгорелся в США в 16 году перед президентскими выборами, когда оказалось, что Хилари Клинтон вела государственную переписку в то время, когда была гос секретарем США при Обаме, со своего личного почтового ящика? Так что, в некоторой степени, порох позаимствовал ее опыт. У меня вопрос: он надеется так же пропетлять между капельками? Да. И очень хотелось бы знать: на какой стадии следствие? И почему еще никому не одеты наручники? Весна уже прошла», — резюмировала Елизавета Богуцкая.

Напомним, Порошенко вынесли жесткий приговор и взялись за жену: «заплатят в пользу государства полной…».

Как сообщала Politeka, названа дата ареста Порошенко, Зеленскому предстоит сделать лишь один шаг: что уже известно.

Также Politeka писала, что Порошенко с семьей планируют срочно покинуть Украину: без обратного билета.