Президент Украины Владимир Зеленский прогулялся по Львову в компании мэра и вооруженной охраны

В субботу, 6 июля, Владимир Зеленский приехал с визитом во Львов, пишет Страна.

На странице президента в Facebook появились несколько фото сегодняшней прогулки по городу. На них он в компании главы Офиса президента Андрея Богдана, новоназченного главу ОГА Маркияна Мальского и мэра Львова Андрея Садового.

«Хоть и недолго, но чудесно прогулялись по городу Льва. Спасибо, львовяне».

На фото видно, что Владимир все же успел сделать несколько селфи с местными жителями и туристами, а также культовым персонажем из «Звездных войн», в которого переоделся львовянин. На некоторых снимках видно, что его сопровождают охранники, у которых из-под одежды видно оружие.

Важно отметить, что, согласно данным ЦИК, Львовская область — единственная область в Украине, где во время выборов победил на тот момент действующий президент Петр Порошенко.

Напомним, что Владимир Зеленский раскрыл свое отношение к Минским соглашениям. Президент Украины обратил внимание на то, что так называемые Минские соглашения не подписывал ни он, ни его команда. Тем не менее Зеленский подчеркнул, что готов соблюдать все их пункты ради достижения мира.

«Мы готовы делать все, что написано в Минских соглашениях. Вы знаете, что ни моя команда, ни я не подписывали этот «Минск», но мы готовы идти по пунктам всех договоренностей для того, чтобы наконец у нас был мир», — заявил Зеленский.

владимир зеленский

Вакарчук ошарашил экстренным заявлением, Тимошенко обречена: «Спросить бабу Юлю, сколько…»

Он также подчеркнул, что планирует напомнить жителям оккупированного Донбасса о том, что они – украинцы.

«Нужно с ними говорить, мы постоянно с ними говорим. Мы туда посылаем сигналы, говорим, что все мы украинцы. Мы все с ними одинаковые… Я думаю, что многие нас слышат. Я уверен в этом, или, скажем так, хотел бы в это очень сильно верить. Мы будем это делать насколько сможем долго, максимально», — заявил Зеленский.

Напомним, Зеленского раскритиковали из-за фото с женой в Канаде.

Как сообщала Politeka, Зеленский удивил скандальным решением по Донбассу.

Также Politeka писала, что Зеленский выбирает нового премьера, названы три кандидата.