Президент России Владимир Путин использует российское гражданство, чтобы окончательно захватить Донбасс

Об этом на своей странице в Facebook предупредил политолог Андрей Головачев. По его словам, для именно с такой целью Кремль решил выдавать гражданство России жителям ОРДЛО.

паспорта

Ещё в апреле Владимир Путин издал указ об упрощении процедуры получения российского гражданства людям, проживающим на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины. А накануне он распорядился, чтобы все жители Донбасса могли получить паспорта РФ — даже на в районах, подконтрольных Украине.

«В связи с тем, что Путин подписал указ, об упрощенном получении российского гражданства для всех жителей Донбасса, напоминаю об одном своем давнем прогнозе.
В частности, когда было подписано Минское соглашение -2, которое фактически предусматривало широкую автономию для ЛДНР (почти конфедерацию), я высказал точку зрения, что в случае реализации этого Соглашения, Россия и ЛДНР никогда не согласятся с автономией в нынешних границах. Рано или поздно они потребуют, чтобы в состав их автономий вошли также те территории Донецкой и Луганской областей, которые сейчас контролируются Украиной. Это непременно будет сделано!», — заявил Андрей Головачев.

Экскурсионный автобус разбился на популярном курорте: 15 погибших, детали и кадры трагедии

Эксперт предположил, что Россия оправдает свои действия тем, что «референдум» об образовании самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» прошел на всей территории Донецкой и Луганской областей. По логике Кремля, они должны войти в состав новых автономий целиком. В результате незаконные формирования «предъявят территориальные претензии к Украине». Андрей Головачев уверен, что после такого вспыхнет новый вооруженный конфликт, подогреваемый Россией:

«Такая постановка вопроса немедленно вызовет новый, еще более сильный кризис в отношениях между Украиной с одной стороны и Россией и ЛДНР — с другой. Скорее всего начнется вторая война. Россия заранее готовиться к этой перспективе, раздавая паспорта жителям Донбасса, проживающим на территории Украины. Вообще, отличие поведения России и Украины в конфликте на Донбассе заключается в том , что Россия имеет и настойчиво проводит долговременную стратегию в нем , а Украина не имеет внятной стратегии и лишь рефлексирует на действия России».

Напомним, Россия пообещала гражданство всем жителям Донбасса: «Надеется привлечь…».

Как сообщала Politeka, Путин уйдет из Кремля, вопрос уже решен: озвучено имя преемника.

Также Politeka писала, что Путина жестко накажут за Украину: «поплатится за все», детали сокрушительного удара.