Спустя годы после «отравления» экс-президента Виктора Ющенко всплыла правда о «покушении» на него

Об этом в Politeka Online заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«У меня работает заступником генерал Козлов. Он расследовал это дело. Он сейчас в военной прокуратуре. Тогда был следователь, и на него даже было покушение. Я могу сейчас это сказать, потому что сроки давности и все такое. Я его спрашивал: «ты расследовал всю эту ситуацию. Ты должен иметь свою позицию по этому делу. Было покушение или нет?». Он ответил: «Нет», — отметил он.

Виктор Ющенко,

Однако Матиос уточнил, что «дальше я не могу комментировать». По его словам, после этой фейковой информации о покушении «страна покатилась».

Как сообщалось ранее, печерский суд Киева отказал в удовлетворении ходатайства прокуроров Управления спецрасследований по аресту имущества 4-го президента Украины Виктора Ющенко в рамках расследования уголовного производства относительно незаконного отчуждения Межигорья в пользу Виктора Януковича.

Атакован украинский самолет, известно о погибшем: детали авиакатастрофы

Решение суда сообщил прокурор Управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Атаманчук. Он отметил, что вчера в Печерском суде было рассмотрено ходатайство Управления спецрасследований касаемо ареста имущества Виктора Ющенко, однако судья Вячеслав Пидпалый отказал в удовлетворении этого ходатайства.

Мотивация такого решения пока еще неизвестна, поскольку полного текста решения еще нет. Однако прокурор заверил, что когда решение будет получено, оно будет обжаловано в Киевском апелляционном суде.

Добавим, Генеральная прокуратура обратилась в Печерский районный суд Киева с ходатайством об аресте имущества экс-президента Украины Виктора Ющенко в рамках дела о пособничестве бывшему президенту Виктору Януковичу в завладении резиденцией «Межигорье».

Ранее мы сообщали о том, что экс-президент Украины Виктор Ющенко подтвердил, что 4 июня явился к следователю Генеральной прокуратуры Украины, который сообщил ему о подозрении.

Напомним, экс-президенты Украины насмешили угрюмыми лицами на инаугурации.

Как сообщала Politeka, банк Ющенко обвинили в отмывании денег: Дубинский раскрыл подробности дела.

Также Politeka сообщала, что Ющенко откровенно признался о связи с женой Януковича.