«Слуга народа» нарушил закон, скандал в Раде, спорили и Владимир Зеленский с Олегом Ляшко, также появилась «неудобная» правда о премьер-министре, а в Киеве собрался майдан – это и много другого в традиционном дайджесте за минувшие сутки

Масштабная акция протеста началась на Майдане Незалежности в связи с увольнением главного фигуранта по делу МН17 Владимира Цемах

Вечером в четверг, 5 сентября, в центре Киева стартовала акция протеста «Красная линия», участники которой недовольны решением апелляционного суда об освобождении Цемах. По предварительным данным, в акции принимают участие около 150 человек.

Один из организаторов акции Глеб Бабич подчеркнул, что протест был организован общественностью. В описании акции в Фейсбук говорится, что активисты хотят освобождения украинских пленных, но не ценой сдачи интересов Украины.

На акции выступают ветераны АТО и переселенцы из Донбасса. У людей в руках плакаты с перерезанной красной лентой. По их словам, она символизирует красную линию, через которую нельзя переступать. Люди требуют от властей не переступать за эту линию.

«Это поможет России избежать наказания за убийство почти 300 человек. И она теперь попытается «повесить» это на Украине », — утверждают активисты.

Новая «выходка» Зеленского поразила украинцев

Владимир Зеленский

Украинцы в сети отреагировали на шутку Владимира Зеленского в адрес главы Офиса президента Андрея Богдана

Все произошло на брифинге по случаю начала работы Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) в четверг, 5 сентября.

Зеленский шутливо упрекнул Богдана в том, что они никак не могут переехать с Банковой: «Хочу вас поздравить, уважаемые судьи, дорогие украинцы, Уважаемые журналисты, уважаемая председатель суда. Я вас приветствую. За один месяц это прекрасное здание, сделали ремонт, Я вас поздравляю с открытием работы Высшего антикоррупционного суда. Кстати, хотел бы сказать Андрею Богдану, председателю нашего Офиса, ты видишь, пан Богдан, как люди, мы не можем переехать, а люди за один месяц делают ремонт ».

Путин обречен, сокрушительный удар уже уготовлен: «будут вешать на столбах»

На это Богдан ответил из зала: «У нас нет денег».

«Да, у нас нет денег. Мы рады, что мы вам помогли. Я хочу, чтобы мы аплодировали каждому человеку, который это сделал, и наконец в Украине заработал Антикоррупционный суд », — добавил Зеленский. Видео выступления Зеленского появилось на официальной странице ОП в Facebook. Украинцы в комментариях начали обсуждать успехи и неудачи президента и его команды. «Каждый день гибнут наши дети, а оно ржет!

Еще находятся идиоты, которые ему благодарят! Что с нашими людьми! Что с Нашей Украиной творится! «,»

Легко приписывать работу других себе … А потом смеяться за спиной и корчиться вместе с Богданом «,» Наш Президент — молодец, не стыдно за нього.Вин наша гордость. Пусть и в дальнейшем будет так «, — разделились украинцы.

гончарук

Всплыла неудобная правда о Гончарука

В семье нового премьер-министра Украины Алексея Гончарука нашли многотысячные долги за коммунальные услуги
Неожиданную правду о семействе председателя правительства раскрыли журналисты «Слидство.Инфо». Они выяснили, что сам премьер и его родственники задолжали за коммуналку около 21 000 гривен в Чернигове. Соответствующие данные были обнаружены в судебных приказах Деснянского районного суда города.
Как выяснилось, коммунальные предприятия несколько раз подавали на самого Гончарука, его брата Олега и еще одну родственницу в суд. Так, в 2012 и 2014 годах их обязали выплатить 8400 и 7800 гривен «Облтеплокомуненерго».

В 2011 и 2015 году суд подтвердил задолженность семьи премьера в размере 4000 гривен перед ЖЭКом. Еще более тысячи гривен Гончарука и его родных обязали выплатить «Черниговгаза» в 2011 и 2014 году.

Нардепы сцепились из-за языка

Скандал вспыхнул 5 сентября во время рассмотрения вопроса о лишении лицензии телеканала NewsOne через телемост, который они хотели провести с российским каналом.

В ходе заседания член Нацсовета Ольга Герасимьюк дала слово Вадиму Рабиновичу, который начал выступать на русском языке. На замечание Герасимьюк Рабинович ответил, что «закон о языке» не регламентирует язык, на котором должны общаться народные депутаты.

Его слова вызвали эмоциональную дискуссию в зале, в которой активное участие приняли нардепы от оппозиционных платформы — «За жизнь» Нестор Шуфрич и Олег Волошин.

В ходе перепалки Волошин воскликнул: «А, куски а * на?».
Герасимьюк попыталась восстановить порядок, однако конфликт продолжился уже в коридорах Нацсовета.

Один из участников схватки обвинил Волошина в том, что тот «наив свою рожу на украинском налогам, когда погибали наши воины».

«Ты на себя посмотри, урод, бл *!», — воскликнул в ответ нардеп.

После этого ему пригрозили, что он может заработать «на пинки».

«Слуга народа» устроил переполох на дороге и попался патрульным

Глава парламентской фракции президентской партии «Слуга народа» Давид Арахамия признался, что нарушил правила дорожного движения по дороге на телешоу

По словам Арахамия, это произошло 5 сентября, когда он спешил на прямой эфир программы «Право на власть». Политик утверждает, что «немного» нарушил правила, однако это сразу заметили патрульные.
«Немного нарушил. Мне понравилось, как на это отреагировали патрульные. Чтобы посмотреть, какое отношение к народным депутатам, я (специально это сделал) получил удостоверение. А они сразу начали меня оформлять. Даже с большим энтузиазмом, чем обычного гражданина. Мне это нравится. Ранее они сами говорили, что достаточно было показать «ксиву» и ехать дальше », — рассказал Арахамия.

Он отметил, что сейчас в Украине происходят серьезные изменения, а после снятия неприкосновенности с депутатами даже стали общаться совершенно по-другому. «Все уже знают, что неприкосновенность сняли, и по-другому общаются», — добавил политик.

Владимир Зеленский жестко поставил на место Ляшко

Владимир Зеленский прокомментировал свое решение ветировать неоднозначный закон
Ранее президент Украины ветировал закон № 6449, который предусматривает введение принудительной химической кастрации для педофилов. На сайте Верховной Рады появился комментарий, в котором Зеленский объяснил свое решение.

Президент отметил, что в законе отсутствует четко определен порядок принудительного применения химической кастрации.

«При таких обстоятельствах введение антиандрогенных лекарственных препаратов всем осужденным, совершившим упомянутый преступление, независимо от наличия у лица противопоказаний к введению таких препаратов может привести к ухудшению состояния его здоровья или стать причиной преждевременной смерти. Поэтому имеет место нарушение неотъемлемого права на жизнь, закрепленного Конституцией Украины (часть первая статьи 27) », — отмечается в предложениях президента.

Зеленский также обратил внимание на то, что законодательство Украины запрещает обработку персональных данных об осуждении к уголовному наказанию, а также данных, касающихся здоровья, половой жизни.

«Учитывая приведенное, не могу согласиться с предусмотренным законом, который поступил на подпись, подходом о введении принудительной химической кастрации и созданием публичного реестра. Закон не может быть подписан. Поэтому возвращаю этот закон для повторного рассмотрения и предлагаю взвешенно и комплексно подойти к вопросу применения химической кастрации с учетом высказанных замечаний », — подытожил президент.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.