Появились новые детали возможного обмена пленными между Украиной и РФ, который состоится в ближайшее время

Об этом пишет издание Цензор.НЕТ, ссылаясь на собственные высокопоставленные источники.

По информации инсайдеров, Украина в рамках обмена готова передать Российской Федерации 35 человек в ближайшие часы.

обмен пленными

Сообщается, что в этом списке находятся 12 граждан страны-агрессора и 23 украинца. Также в перечень лиц, которые будут переданы Российской Федерации, внесены главред «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский и подозреваемый по делу об уничтожении MH17 Владимир Цемах.

Астафьева в образе бесстыжей госпожи покорила сеть: «Изгибается, как кошка»

По информации источника, приближенного к адвокатам российских террористов «Л/ДНР», есть предварительная договоренность о проведении обмена между Украиной и Россией уже сегодня, 7 сентября. 

Как заявил адвокат Валентин Рыбин, обмен пленными действительно может состояться 7 сентября при условии, что Российская Федерация не будет возмущаться из-за отсутствия одного из граждан РФ Руслана Гаджиева. По его словам, его не успели доставить к пункту обмена, куда перевели остальных лиц.

пленные моряки

Ранее сообщалось о том, что Владимир Путин затягивает обмен пленными нарочно – у главы Кремля есть свой, особый расечет по этому поводу.

Мнение о затягивании обменом пленными между РФ и Украиной озвучил украинский журналист Юрий Бутусов. Путин намеренно заводит ситуацию на такие информрубежи, когда будет логичным и возможным «подтолкнуть» власти Украины к выгодной для себя расстановки в обмене.

Если в двух словах, то Кремль хочет выдачи подозреваемого в причастности к катастрофе МН17 Цемаха в обмен на украинцев

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.