Президент США Дональд Трамп заявил о готовности присоединиться к переговорам в «нормандском формате» относительно мира в Украине

10 сентября в Вашингтоне журналисты задали вопрос Трампу о вероятности привлечения США к переговорам в «нормандском формате» относительно установления мира в Украине с участием Украины, России, Франции и Германии.

«Я считаю, что тот факт, что вчера состоялся обмен пленными между Россией и Украиной является очень большим шагом, и очень позитивным шагом. Если бы им было нужно, чтобы я присоединился, я бы присоединился, но действительно вчера состоялся очень и очень положительное событие», — заявил президент США.

Отметим, ранее президент Владимир Зеленский во время встречи с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном отметил, что Украина была бы рада, если бы США присоединились к переговорам в нормандской формате.

Путин проиграл, россиян ждут катастрофические последствия: роковые подробности

«Президент Украины выразил надежду, что США смогут больше привлекаться к переговорному процессу относительно Донбасса. Он отметил, что Украина приветствовала бы присоединение Соединенных Штатов к Нормандскому формату», сообщили ранее в офисе президента.

Напомним, Владимир Зеленский провел важную встречу с американскими сенаторами. На переговорах поднимались весьма важные для нашей страны вопросы.

Владимир Зеленский в четверг, 5 сентября, с американскими сенаторами Рональдом Джонсоном и Кристофером Мерфи. С союзниками Украины глава государства обсудил поддержку страны в сферах безопасности и энергетики, сообщает пресс-служба президента.

Зеленский выразил благодарность сенаторам за их вклад в формированиеподдержки Украины обеими палатами Конгресса США.

Он также подчеркнул, что благодарен Рональду Джонсону и Кристоферу Мерфи за то, что они отстаивают вопрос помощи Украине в сфере безопасности.

Украинская и американская стороны обсудили партнерство в области энергетической безопасности. Зеленский также отметил, насколько важна работа американских партнеров в противодействие проекту «Северный поток – 2».

Зеленский выразил свое намерение продолжить реформы в секторе безопасности и обороны Украины по стандартам НАТО.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.

https://www.youtube.com/watch?v=ea1hfPcmSJY?t