У Владимира Зеленского рассказали, когда состоится новый масштабный обмен пленными между Украиной и Российской Федерацией

Как передает Politeka, об этом в эфире ток-шок «Право на владу» рассказал глава МИД Украины Вадим Пристайко.

По его словам, масштабный обмен удерживаемыми лицами со страной агрессором должен состояться уже на следующей неделе.

зеленский

«Вы помните, что план Зеленского в общих чертах (связан с тем, чтобы) дотянуться до людей, которые остались за линией соприкосновения, восстановить мосты, связи з людьми, прекратить стрелять, развести войска, начать выплачивать пенсии, вернуть наших узников, которые сидят за решеткой в ОРДЛО, России и оккупированном Крыму. Эти все шаги понемногу осуществляются», − подчеркнул министр иностранных дел Украины.

В эфире украинского телеканала Вадим Пристайко также напомнил зрителям и гостям, что ранее Владимиру Зеленскому удалось успешно провести обмен пленными, и анонсировал новый.

Бесстыжая Полякова раздвинула ноги перед статуей в Париже: «Какая сладенькая!»

«В ближайшее время, я надеюсь, и это уже буквально на следующей неделе, мы планируем еще более масштабный обмен», − заявил глава МИД Украины.

Однако подробностей нового обмена пленными с Российской Федерацией Вадим Пристайко в эфире ток-шоу не озвучил.

обмен пленными

Ранее мы сообщали о том, как президент Владимир Зеленский с помощью закона об особом статусе ОРДЛО сможет переиграть всех. Подобное мнение озвучил эксперт Владислав Дзивидзинский. По его словам, если глава государства Владимир Зеленский проведет правильное разъяснение для украинского общества относительного этого закона, то большой волны протестов не будет.

Президент Владимир Зеленский не раз заявлял, что главной задачей для него является решение вопроса войны с Российской Федерацией. И он готов идти на риск, теряя собственный рейтинг и репутацию, дабы принять непростые решения.

«В команде Зеленского заявляют, что сознательно идут на шаг по формуле Штайнмайера, понимая риски и возмущение общества. У президента ожидают определенных волнений, колебаний и противостояний», — подчеркнул Дзивидзинский.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.