Владимир Зеленский и Александр Лукашенко планируют договориться о сотрудничестве 

В городе Житомир 4 октября состоялась встреча двух глав государств — президента Беларуси Александра Лукашенко и Украины Владимира Зеленского, сообщает Politeka. Мероприятие проходит в рамках Форума регионов.

Украинский глава государства сообщил, что ему приятно приветствовать белорусского президента в Украине (Чтобы посмотреть видео встречи, доскролльте до конца страницы). По его словам, между двумя государствами нет границ, ведь народы дружественные и ментально близки.

В свою очередь Лукашенко отметил, что ему также приятно побывать в соседней стране. В частности, белорусский президент заверил, что между двумя странами не будет проблем и Украина с Беларусью будут поддерживать дружеские отношения.

«Мы всегда будем добрыми и надежными вашими сторонниками и партнерами. И если новая власть Украины захочет установить с нами братские тесные отношения, за нами дело не станет», — отметил Лукашенко.

Кроме того, на встрече президент Беларуси сообщил, что сейчас обоим странам непросто, и их связывает также глубокая большая идеология, которая основана на истории.

К слову, Александр Лукашенко выразил уверенность, что обе страны договорятся на встрече о совместной работе.

Владимир Зеленский выслушал белорусского президента, а и в шутку сообщил — гарантам нужно побольше договариваться, если все договоренности будут исполняться.

Напомним, недавно глава МИД Украины Вадим Пристайко рассказали, когда состоится новый масштабный обмен пленными между Украиной и Россией. Провести операцию в планах уже на следующей неделе.

Самолет с людьми рухнул под Львовом: подробности и кадры катастрофы

«В ближайшее время, я надеюсь, и это уже буквально на следующей неделе, мы планируем еще более масштабный обмен», − заявил глава МИД Украины.

Больше никакой информации по этому поводу никто не предоставил.

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин поднял тему Донбасса и своих ожиданий от Владимира Зеленского. По словам российского гаранта, он хочет, чтобы в Украине уже решили «запрос общества на урегулирование» ситуации на Донбассе.

Как подчеркнул Путин, Зеленский должен искать какие-то компромиссы и договариваться со всеми членами общества.

Напомним, возвращение Донбасса совсем близко, названы нюансы: «могут захватить какую-то часть территории».

Как сообщала Politeka, возвращение Донбасса: страны ЕС предприняли неожиданный шаг.

Также Politeka писала, что сильнейший союзник Украины поставил Зеленского в тупик из-за Донбасса.