Народный депутат Украины Богдан Яременко, который недавно прославился в интимном скандале, решил уйти по-хорошему

Как передает Politeka.net, об этом политик сообщил в соцсети Фейсбук. Яременко назвал ситуацию с требованием его отставки с должности главы комитета ВР по вопросам внешних связей — шантажем со стороны трех фракций.

«С целью спасения украинского парламентаризма от меня, а украинской журналистики в лице сайта «Буквы» от статьи 163 и 182 Уголовного кодекса Украины, и учитывая мелкий политический шантаж трех фракций парламента, я написал заявление о сложении полномочий председателя комитета», — сообщил он.

Яременко1

Также Яременко добавил, что фотокопию своего заявления разместит в комментариях под постом 1 ноября до 23 часов.

«Написать напишу. Но, передам председателю Верховной Рады Украины (перед которым мне за этот беспорядок действительно неудобно) только когда и если решение о моей отставке примет фракция партии Слуга народа, которая меня на эту должность и рекомендовала», — добавил нардеп.

Ранее мы сообщали, после публикаций скандальных снимков в соцсетях (его переписки с «ветреными особами») Богдан Яременко попытался оправдаться и заявил, что якобы искусственно создал провокацию, так как знал, что за народными депутатами наблюдают журналисты. Через какое-то время он удалил этот пост и выложил другой — в котором принес извинения украинцам. В конце концов, в беседе с коллегой (переписку опять-таки засняли журналисты), Яременко признался во всех грехах и даже назвал себя «му*аком».

Путин готовит вторжение, украинцев предупредили о масштабной катастрофе: «ударит по…»

Политтехнолог Сергей Гайдай резко высказался по поводу этого скандала: «Не хочу писать что-либо в Фейсбуке. Там только это и обсуждают. Но я бы подумал, что написать. Написал бы: «Ну наконец-то. У нас теперь есть свой «Левинскигейт», только Моника никому неизвестна. И книжки, скорее всего, не напишет. А жалко». Так вот, в истории про Клинтон импичмент начался не потому, что у них произошла связь. А потому что он соврал, находясь под присягой перед судом. Обещал говорить правду, а ее скрыл. Вот это было причиной. А тут — у него просто была внебрачная связь».

Напомним, Игорь Лесев жестко высмеял скандал с Яременко: «Капитан Пи*юн идет на помощь»

Как сообщала Politeka, «Это полный позор»: женщины в Раде взбунтовались против слуги народа Яременко

Также Politeka писала о том, что Гайдай поставил жирную точку в интимном скандале с Яременко: «Надо было бы уходить…»