Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко упрекнул Александра Усика за проведение боксерского поединка в Москве

Участие украинского боксера Александра Усика в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в Москве способствует тому, что в мире перестанут верить в агрессию России против Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

«Усик, несомненно, классный боксер. Но еще несколько подобных событий в Москве с участием украинцев и в агрессию России против Украины в мире уже никто не поверит. Только в «дружбу». И это серьезно», — написал чиновник в Twitter.

Украину уже не любите?: скандальная запроданка Повалий сделала неожиданное признание

Пользователи соцсетей преимущественно негативно отреагировали на это сообщение Кириленко. «А что ему надо было сделать? Отказаться от боя? Как вы себе это представляете?», «Он не целоваться с россиянами ездил, а делать свое дело», «И это пишет министр, от которого вообще никакой пользы для Украины», «А торговать с Россией патриотично?.. Отстаньте от Усика, единственный нормальный человечище среди вас уродов», «Усик сделал для Украины больше, чем весь Кабмин», — комментируют они твит вице-премьера.

Впрочем, есть и те, кто считает, что поединок на территории страны-агрессора был ошибкой со стороны украинского спортсмена.

«Зачем далеко ходить? Украинская шахматистка Анна Музычук бойкотировала чемпионат мира в Саудовской Аравии из-за дискриминации женщин в этой стране и потеряла два чемпионских титула. Маленькая 15-летняя теннисистка Марта Костюк отказалась принимать участие в турнирах в России из-за войны», «Это не значит, что нужно к оккупанту в гости ездить!.. х…ы из Украины едут туда, потому что мозги срусским миром промыты», «Усик — это тот «х…л», которого предпочитает видеть в украинце каждый рашист. Не «бандеровца», а именно «х…а», как Усик: скрепы, русь, мыжебратья, адиннарот».

Как сообщала Politeka, в ночь на 22 июля в Москве на арене спорткомплекса «Олимпийский» состоялся бой между чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBC и WBO украинцем Александром Усиком (14-0, 12 КО) и обладателем титулов WBA и IBF россиянином Муратом Гассиев (26-0, 19 КО).

В результате боя абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе стал Александр Усик – все судьи отдали ему безоговорочную победу по очкам.

Усик автоматически стал обладателем кубка Мохаммеда Али. Украинский триумфатор объединил у себя титулы WBA super, WBC, IBF, WBO и вакантный титул The Ring.

Отметим, что после победы Усика украинские боксеры доминируют в рейтинге лучших боксеров планеты.

Также сообщалось, что украинский чемпион намерен в ближайшее время посетить Крым.

Источник: Politeka